Top.Mail.Ru
Теги:  

На мастер-классе ФРИО показали блюда из рыбы

26 Ноября 2019
На мастер-классе ФРИО показали блюда из рыбы

Блюда из рыбы пользуются сейчас большой популярностью. Рыба – невероятно полезный продукт. Доказано, что люди, употребляющие ее в пищу, на 60% меньше подвержены заболеваниям сердечно-сосудистой системы, чем приверженцы иного типа питания.  Помимо полезных свойств, рыбная кухня низкокалорийная, а значит, она идеальна для тех, кто желает похудеть и придерживается здорового питания.

На мастер-классе ФРиО участники учились готовить авторские блюда из этого уникального продукта. Героями стали нерка и тунец. Повара Юлия Кириченко и Юлия Марковы готовили слабосоленую красную рыбу с джином и тартар из тунца с тапенадом из маслин. Гости получили авторские рецепты блюд, которые можно посмотреть их в аккаунте организатора ФРиО Instagram @vkusno.mk.  Шеф-повара поделились интересной информацией, почему именно эти блюда они выбрали для показа на мастер-классе. Так, Юлия Кириченко рассказала участникам: «Издавна было известно, что мясо тунца богато аминокислотами, витаминами, макро и микроэлементами, а при любой тепловой, кулинарной обработке теряются те или иные полезные вещества. А тартар – это кладезь полезности. На сегодняшний день существует сотни, а то и тысячи рецептов этого блюда, что можно удовлетворить практически любой вкус. Лично для меня тунец в сочетании с лаймом – это божественно».


Юлия Кириченко
Instagram: juli_kirichenko

Шеф-повар Юлия Маркова так прокомментировала свой выбор блюда: «Красная рыба - один из самых полезных продуктов для человека. Особенно ценится чистый вкус дикой рыбы. В нашем рецепте - дикий лосось нерка. Она выловлена в экологически чистых районах Камчатки. В ее рационе были только натуральные корма, никакой химии и подкрашивающих элементов. Лично я выбираю именно дикую рыбу: нерку, кету, горбушу. Они считаются максимально безопасными при приготовлении, так как прошли шоковую заморозку прямо на месте вылова. Ни в коем случае не верьте, если вам говорят, что пришла охлажденная дикая рыба - это не правда. Важным моментом при приготовлении, чтобы сохранить вкус и структуру рыбы, является разморозка естественным способом. То есть рыбу из морозилки перекладывают в холодильную камеру и подвергают медленной дефростации. Чтобы дикая рыба не получилась сухой при тепловой обработке, готовят ее быстрым способом. Достаточно 5-7 минут, чтобы серединка осталась немного недожаренной. Потом снимают с огня и дают дойти в теплом месте. Также дикий лосось отлично подходит для засолки и маринования. А если брать наш приготовленный рецепт "а-ля гравлакс", то дополнительное обеззараживание и сохранение плотности рыбы происходит с помощью добавления алкоголя - Джина Вереск. Также он дает аромат и приятное послевкусие рыбе».


Юлия Маркова
Instagram: juli.markova_chef

Организаторы мастер-классов в Instagram: @alexrusuarr @frio_russia

Другие статьи
Смотреть все

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что многие страны испытывают проблемы с вакцинированием, и Кремль ...

5-6 апреля 2021 года пройдет бизнес-форум для предпринимателей сферы гостеприимства и продовольственного ритейла.

Сергей Миронов – вице-президент ФРиО, президент Союза управляющих ресторанами, основатель сети ресторанов &laqu...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх