Top.Mail.Ru
ПирЭкспо

Мэрия Вены рассылает жителям города ваучеры для похода в ресторан

25 Июня 2020
Мэрия Вены рассылает жителям города ваучеры для похода в ресторан

Эта акция городских властей призвана стимулировать жителей к походу в места общественного питания и способствовать восстановлению ресторанного бизнеса, который понес крупные убытки из-за ограничений по борьбе с распространением коронавируса.

Как сообщает ТАСС, в конце июня мэрия столицы Австрии начала кампанию по снабжению каждого домохозяйства ваучером для посещения венского ресторана на выбор. Для одного человека предназначены €25, для семьи из нескольких человек – €50.

Данная инициатива направлена на возрождение венской гастрономии и поддержание местных рестораторов. Городская администрация разослала почти 1 млн ваучеров. На текущей неделе они начали поступать в почтовые ящики каждого дома.

«Дорогие жители Вены, своим поведением вы особенно способствовали началу постепенной отмены ограничительных мер. Я хочу поблагодарить вас за это от всего сердца. Примите этот ваучер в качестве нашего уважения. Посетите ваш ресторан за углом, сходите в ваш любимый бар или насладитесь ассортиментом в одном из венских кафе», – говорится в письме от имени бургомистра Вены Михаэля Людвига.

Заметим, что гастрономия в Вене является важным сектором экономики. Около 6 000 заведений являются рабочими местами порядка для 60 000 сотрудников. Проект предоставления жителям купонов реализуют мэрия и палата экономики Вены. Ваучер можно использовать на все блюда и напитки, за исключением алкогольных.

Другие статьи
Смотреть все

В Париже и еще восьми городах Франции введут комендантский час из-за коронавируса.

Не смотря на частичную отмену ограничений, большинство парижских ресторанов остаются закрытыми.

В городах Германии на центральных площадях стали появляться сотни пустых столов и стульев. Таким образом, владел...

ведущий менеджер клиентского сервиса ВкусВилл Бизнес
Профильный специалист/руководитель
Эксперт/консультант
шеф-повар, основательница ресторанов «Бейт Марьям» и «Суфрет Марьям» в Дубае
шеф-повар ресторана Gerbou, Дубай
Ресторатор и серийный предприниматель, владелец сети баров GASK Bro Group и ресторанов Gasparov Life
Экс-гендиректор сети стритфуд-кафе «Шаурму Х@чу»
Шеф-повар ресторана при бутик-апарт-отеле «Окно»
Основательница московской сети кафе CofeFest
Вверх