Top.Mail.Ru

Мэр Саянска Иркутской области разрешил открыть рестораны и кафе

06 Апреля 2020
Мэр Саянска Иркутской области разрешил открыть рестораны и кафе

С 6 апреля 2020 года в городе возобновляют работу рестораны, бары, бани, салоны красоты, магазины и детские сады.

Олег Боровский – мэр города Саянск Иркутской области, в своем обращении к предпринимателям заявил: «Понимаю, что длительный простой нанесет урон вашей деятельности, который потом будет трудно восстановить. Если не будут работать магазины промтоваров, предприятия общепита и обслуживающей сферы, нелегко придется и жителям города».

Мэр поручил фонду поддержки предпринимателей не взимать в апреле-мае проценты по займам, перенеся их уплату на более поздний срок, и подписал постановление, регламентирующее работу городской инфраструктуры с 6 по 30 апреля.

Согласно постановлению, общепит должен закрываться не позднее 23:00, при организации спецобслуживания и поминальных обедов в зале одновременно не должно находиться более 30 человек.

Мэр признался, что такое рискованное решение было связано с тем, что к нему поступило много обращений от предпринимателей.

«Поэтому беру на себя ответственность и верю в то, что вы будете работать на благо наших горожан, строго выполняя все необходимые требования, обеспечивающие безопасность потребителей», – добавил Олег Боровский.

Другие статьи
Смотреть все

Итальянские власти обещают, что к концу мая 2022 года все рестораны и заведения страны смогут открыть свои двери для ...

В Санкт-Петербурге с 4 марта 2022 года отменяется требование о необходимости QR-кодов.

С 21 февраля 2022 года некоторые антиковидные ограничения смягчатся, сообщается на официальном сайте Администрации Са...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх