Top.Mail.Ru

Кто из ресторанов озолочен Гермесом, а кто – поедет в Норвегию?

01 Августа 2011
Кто из ресторанов озолочен Гермесом, а кто – поедет в Норвегию?

Итоги сразу двух конкурсов стали известны на прошлой неделе - ежегодного VII конкурса «Золотой Гермес», проводимого Комитетом экономического развития, промышленной политики и торговли правительства Санкт-Петербурга, и ресторанного фестиваля норвежской семги на гриле.

В конкурсе «Золотой Гермес» в этом году были утверждены 21 номинация в различных сферах потребительского рынка, 7 из которых относятся к сфере общественного питания. Как объявил КЭРППиТ, основными критериями оценки деятельности участников конкурса явились рентабельность работы предприятий, рост товарооборота и инвестирование средств в развитие предприятия. Оценка деятельности организации конкурсанта осуществлялась за год, предшествующий проведению конкурса, который стартовал в июне этого года.
- Сфера потребительского рынка обеспечивает рабочими местами более 600 тысяч горожан и является одной из основных бюджетообразующих отраслей города. Доля отрасли в формировании городского бюджета превышает 22%, - отметила при подведении итогов конкурса Анна Рухмакова, заместитель председателя КЭРППиТ.
Также было отмечено, что уровень развития потребительского рынка Санкт-Петербурга является сегодня одним из самых высоких в России. В настоящее время инфраструктура сети потребительского рынка представлена предприятиями различных типов, видов, форм и форматов и по последним данным включает в себя порядка 15,9 тысяч предприятий розничной торговли, 6,8 тысяч - общественного питания и более 8,5 тысяч – бытового обслуживания.
Итак, символ и награда конкурса – статуэтки Гермеса, бога торговли из древнегреческой мифологии, - были вручены победителям:
- в номинации «Лучший ресторан Санкт-Петербурга» - ресторану «Красный кабачок»;
- в номинации «Лучшее кафе Санкт-Петербурга» - гранд-кафе «Камелот» (г. Колпино);
- в номинации «Лучшее предприятие быстрого обслуживания Санкт-Петербурга» - ООО «АмРест», Ростикс KFC;
- в номинации «Лучшее предприятие общественного питания Санкт-Петербурга в учреждениях социальной сферы» - ООО «Комбинат питания «Кировский»;
- в номинации «Лучшее предприятие общественного питания, предоставляющее услуги по месту работы, службы Санкт-Петербурга» - Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийский научно-исследовательский геологический институт имени А.П. Карпинского»;
- в номинации «Лучший ресторан Санкт-Петербурга при гостинице» - ресторан «Самсон» (г. Петергоф);
- в номинации «Лучшая кейтеринговая компания Санкт-Петербурга» - ООО «Нева Кэйтеринг».
Фестиваль норвежской семги на гриле проводил Норвежский комитет по вопросам экспорта рыбы совместно с авторской студией Ильи Лазерсона. Он целый месяц, с 15 июня по 15 июля, проходил в девяти ресторанах города, которые на время фестиваля ввели в меню от трех до пяти оригинальных блюд из этой рыбы на гриле. Победителем ресторана стал ресторан La Press – он и выиграл поездку в Норвегию. 2 и 3 место получили рестораны «Бергамот» и «Лапландия».
Поздравляем всех победителей! Август – месяц, когда начинает чувствоваться дыхание осени – главного конкурсного времени и в России, и в мире. Грядет ПИР, грядет «Золотая Кулина» (мы надеемся, она состоится!), грядут финалы мировых чемпионатов шоколатье и бариста во Франции и Польше соответственно, а значит – будет еще много победителей! Успехов вам и – удачи!

Вице-президент ФРиО по корпоративному и социальному питанию. Руководитель общественного питания и туристических услуг ООО «Энергоатоминвест» АО «Концерн Росэнергоатом» Госкорпорации «Росатом»
Руководитель проекта по продажам в канале HoReCa компании «Перспектива»
Коммерческий директор компании «Перспектива»
Заметитель директора направления баров финтес-клубов xfit
Бартендер, ресторатор, совладелец бара El Copitas, сооснователь и идеолог ресторанной группы Follow the Rabbits, а также таких проектов, как Paloma Cantina, Tagliatella Caffe, Sangre Fresca, Nola, «Пища династии Минь».
Директор по франчайзингу бренда «Клёво» Novikov Group
Директор по франчайзингу бренда «5642 Высота» by Novikov Group
ведущий менеджер клиентского сервиса ВкусВилл Бизнес
Профильный специалист/руководитель
Вверх