Top.Mail.Ru

ТЦ против установки торговых палаток и киосков рядом с моллами

24 Января 2023

Торговые центры не поддерживают инициативу по массовой установки палаток возле существующих моллов, пишут «Известия» со ссылкой на участников отрасли.

Массовая установка палаток возле торговых центров приведет к падению их посещаемости на 10–20%. Кроме того, владельцы ТЦ предлагают размещать торговые палатки на предварительно выбранных участках исключительно после положительного отзыва ТЦ, а также организовывать контроль за такими точками и их товарами (происхождение продукции, соблюдение правил торговли, безопасность торгующих и покупателей, пожарная безопасность, уборка и вывоз мусора и т.д.).

Российский совет торговых центров (РСТЦ) направил свои предложения главе ведомства Денису Мантурову в ответ на инициативы, которые рекомендовали региональным руководителям запустить открытие киосков и других нестационарных объектов для товаров отечественных производителей у входов в ТЦ и магазины.

«Если возникнет такой тренд, экономика бизнеса арендодателей и арендаторов перестанет давать положительные результаты и вся проделанная ими работа потеряет смысл, а выполненные за многие годы инвестиции обесценятся. Тогда спасти отрасль будет крайне сложно», — говорится в письме. В России может обанкротиться каждый второй торговый центр, предупредили участники отрасли.

В Минпромторге заявили, что инициатива по размещению уличных торговых точек у входов в ТЦ носит рекомендательный характер. Тем не менее документ был разослан во все субъекты РФ.

Другие новости
Смотреть все
24 Апреля 2024

Глава Тамбовской области Максим Егоров ...

Глава Тамбовской области Максим Егоров стал наставником главного туристического проекта страны «Мастера гостеприимства»

Глава Тамбовской области Максим Егоров вошел в состав наставников главного кадрового туристического проекта России «Мастера госте...

04 Апреля 2024

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро гриль»

«Камчатка» возвращается в Москву под именем «Камчатка бистро гриль» в новой локации. 

29 Января 2024

ПРОДЭКСПО-2024

ПРОДЭКСПО-2024

С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» состоится 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх