Top.Mail.Ru

Появились результаты Top100 The Best Chef 2022

21 Сентября 2022
Появились результаты Top100 The Best Chef 2022

Победителем соревнований вновь стал шеф-повар из Мадрида Дэвид Муньос. 

Дэвид родился в Мадриде, всемирно известен своей кулинарией и провокационными ресторанами. Сейчас у него три звезды Мишлен.

Давид Муньос - новатор и творческий авантюрист. Ему всего лишь за тридцать, но он постоянно удивляет своим уникальным подходом к приготовлению пищи, который он сам называеткак «жестокий».

С репутацией несносного ребенка испанской кулинарии он создал свой ультрасовременный, почти панк-стиль, и вшене дополняет это ирокезом и пирсингом.

Еда в его заведении DiverXO так же уникальна, как и шеф-повар, который направляет гостей в гедонистическое гастрономическое путешествие.

Как это начиналось?

Его страсть к кулинарии развилась, когда в детстве родители отвели его в мадридский ресторан Авраама Гарсии Viridiana. Стиль приготовления пищи Авраама Гарсии отражал его интерес к путешествиям, литературе и искусству, и Дэвид был очарован его подходом. Этот детский интерес привел его к поступлению в колледж общественного питания, где он начал свое академическое образование.

Путь к вершине

Давид Муньос приобрел опыт работы в Испании, у Бальзака и Виридианы, а также за границей. Несколько лет, проведенных в Лондоне, он работал в лучших ресторанах города, таких как Nobu. По возвращении в Мадрид Давид решил открыть собственный ресторан DiverXO.

Успех был быстрым, стиль и намерения его команды были ясны с самого начала. Еда, которую они производили, отражала сочетание веяний всего мира:от восточной кухни до скандинавского фьюжн, где испанские традиции сочетались с азиатскими вкусами и презентацией. Блюда были неожиданными, оригинальными, веселыми и вдохновленными миром.

Другие новости
Смотреть все
24 Апреля 2024

Глава Тамбовской области Максим Егоров ...

Глава Тамбовской области Максим Егоров стал наставником главного туристического проекта страны «Мастера гостеприимства»

Глава Тамбовской области Максим Егоров вошел в состав наставников главного кадрового туристического проекта России «Мастера госте...

04 Апреля 2024

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро гриль»

«Камчатка» возвращается в Москву под именем «Камчатка бистро гриль» в новой локации. 

29 Января 2024

ПРОДЭКСПО-2024

ПРОДЭКСПО-2024

С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» состоится 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх