Top.Mail.Ru
AVITO

Развивать Burger King в Германии будет новая команда управляющих

18 Декабря 2014

В Германии вновь открылись для посетителей 89 ресторанов Burger King, приостановивших работу в середине ноября

Договор с франчайзи Yi-Ko Holding, управлявшим точками, был расторгнут в связи с несоблюдением санитарных норм и нарушением условий труда работников заведений. Компания, являвшаяся крупнейшим партнером сети в Германии, принадлежала турецкому бизнесмену Эргюну Йылдызу и российскому предпринимателю Александру Колобову, владельцу сети кофеен «Шоколадница».

В конце ноября Эргюн Йылдыз продал компаньону свою долю в Yi-Ko Holding. Став единоличным владельцем, Александр Колобов начал переговоры с Burger King об открытии филиалов, однако сторонам не удалось прийти к соглашению. На прошлой неделе франчайзи объявил о банкротстве.

Временную лицензию на использование марки получил внешний управляющий Yi-Ko Holding Марк Одебрехт из юридической фирмы GORG. В дальнейшем Burger King будет искать нового управляющего для заведений.

Другие новости
Смотреть все
07 Ноября 2025

В Госдуму внесли законопроект о запрете...

В Госдуму внесли законопроект о запрете приготовления еды в магазинах

Законопроект будет внесен на рассмотрение Госдумы в четверг.

06 Ноября 2025

В Петербурге могут разрешить всесезонны...

В Петербурге могут разрешить всесезонные веранды для ресторанов и кафе

Окончательное решение по этому поводу должно быть принято уже в ноябре.

24 Октября 2025

Пальмовая ветвь ресторанного бизнеса» н...

Пальмовая ветвь ресторанного бизнеса» начинает публикацию шорт-листов претендентов на премию в 9-ти номинациях

Первый шорт-лист, из которого экспертам предстоит выбрать самых-самых — Топ-менеджеры ресторанного бизнеса

ведущий менеджер клиентского сервиса ВкусВилл Бизнес
Профильный специалист/руководитель
Эксперт/консультант
шеф-повар, основательница ресторанов «Бейт Марьям» и «Суфрет Марьям» в Дубае
шеф-повар ресторана Gerbou, Дубай
Ресторатор и серийный предприниматель, владелец сети баров GASK Bro Group и ресторанов Gasparov Life
Экс-гендиректор сети стритфуд-кафе «Шаурму Х@чу»
Шеф-повар ресторана при бутик-апарт-отеле «Окно»
Основательница московской сети кафе CofeFest
Вверх