Top.Mail.Ru

В Петербурге власти закрывают бары и рестораны

27 Ноября 2020
В Петербурге власти закрывают бары и рестораны

Петербургские власти проводят рейды по выявлению баров и ресторанов, работающих в ночное время суток, несмотря на предписания контролирующих органов. После введения в городе комендантского часа для общепита запрет проигнорировали сотни заведений. 
 

За несоблюдение требований в рамках кампании по борьбе с распространением вируса в Центральном и Адмиралтейском районах города были закрыты десять заведений общественного питания.

После выявления нарушений были возбуждены административные дела, а помещения опечатаны. Отмечается, что ряд баров открылся вновь, сменив вывеску. В комитете по промышленной политике в настоящее время готовят проект, который позволит привлекать к ответственности и арендодателей, которые предоставляют помещения по работу общепита и не соблюдают ограничения. 

В правительстве Санкт-Петербурга подчеркивают, что в случае обнаружения в моллах работающих детских комнат и развлекательных объектов ответственность будет возложена на собственников торговых центров. 

Ранее сообщалось, что первые рейды с участием сотрудников полиции помогли выявить большое количество нарушений режима. Один из баров был принудительно выселен. Штрафы для владельцев работающих ночных баров составят от 200 до 300 тысяч рублей. На сегодняшний день в Петербурге работает около 8 тысяч предприятий общественного питания, 40% из которых функционирует круглосуточно. 
 

Другие статьи
Смотреть все

Ресторатор Николай Канищев на пути к успеху в бизнесе и признанию коллег по цеху прошёл путь от бармена до совладел...

К Международному дню бармена, который ежегодно отмечается 6 февраля, Авито Работа рассказала о востребованности этой ...

Показать своё мастерство, креативность, талант приглашают всех барменов России и стран СНГ на конкурсе NEVA Inte...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх