Top.Mail.Ru

Собянин: Российские сети заменят McDonald`s за один год

11 Марта 2022
Собянин: Российские сети заменят McDonald`s за один год
Фото из открытых источников

Мэр столицы Сергей Собянин полагает, что отечественные сети общественного питания смогут заменить 250 ресторанов McDonald`s, которые работали в Москве, в срок от шести месяцев до года, пишет ТАСС.

Как сказал Собянин в ходе встречи с руководителями предприятий торговли и услуг столицы, для замещения освобождающейся ниши власти столицы приняли решение о выделении 500 млн рублей на льготное целевое кредитование для создания дополнительной сети быстрого питания.

"Переговорили с целым рядом предприятий, которые работают в этой отрасли, и видим, что в течение полугода, максимум, года всю эту сеть можно спокойно заместить нашими отечественными предприятиями. Тем более, что сами продукты питания поставляются на 99% российскими поставщиками. Более того, мы попросим вновь открывающиеся предприятия максимально задействовать тот кадровый потенциал, который работает в том же McDonald’s. Так будем поступать и с другими направлениями, и с другими такого рода предприятиями, которые пытаются приостановить свою деятельность и закрыть [рестораны]. Работаем по этому направлению вместе с правительством [РФ]",- сказал столичным мэр.

Другие статьи
Смотреть все

Не успел гостинично-ресторанный бизнес отдышаться от затяжного приступа пандемии, как на его долю выпали новые испыт...

Ресторатор Алексей Буров (команда Dreamteam: Рестораны Бурова и Коккова) в своем Телеграм-канале BUROV by dreamt...

Ресторатор Алексей Васильчук (совладелец холдинга Restart Vasilchuk Brothers) подал заявку на грант мэра для развития...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх