Top.Mail.Ru

Ramen Slurp Bar открылся в Петербурге

25 Сентября 2018
Ramen Slurp Bar открылся в Петербурге

В Санкт-Петербурге на Петроградской стороне открылась лапшичная Ramen Slurp Bar.

Слово Slurp по-английски значит «чавкать».

И действительно, взяв порцию рамена, вместе которой выдают фартук, можно потягивать его с чавканьем.

В меню несколько видов рамена: со свининой, курицей, мисо и вегетарианский, скоро число позиций увеличится, пишет sobaka.ru. Лапшу готовят на открытой кухне. Порция лапши стоит 290 рублей. Средний чек около пятисот рублей.

На закуску запеченный тофу, баклажан и чикен кацу (кусочки курицы в сухарях).

Напитки: морс, чай, вода, со временем ожидается широкий выбор пива в бутылках.

Интересная деталь: в лапшичную пускают с собаками.

Интерьер оформлен в минимаоистичном стиле с азиатским акцентом.

Сейчас бар работает в тестовом режиме. Крупнейший русский бесплатный видеочат, дающий возможность смотреть эротические видео в прямом эфире! Добро пожаловать в наш секс онлайн чат - Именно для вас девочки и секс пары исполнят любое ваше желание перед веб камерой. С любой из моделей порно видео чата вы можете познакомиться, пообщаться и заняться виртуальным сексом. Онлайн-видеочат. Начни в 2 клика! – Москва и весь мир!

Создатели проекта Евгений Логинов, Тимофей Нигматуллин и Иван Васильев в прошлом не были связаны с ресторанным бизнесом.

Другие статьи
Смотреть все

На Коломенской улице в Петербурге 21 сентября 2018 года открылся новый паб, посвященный группе «Битлз» и ...

Петербургский бар «Пивная диета», закрывшийся в феврале 2018 года, вновь открылся.

В Санкт-Петербурге на улице Некрасова недавно начал работать гастробар Gagen от создателей Killfish.

Вице-президент ФРиО по корпоративному и социальному питанию. Руководитель общественного питания и туристических услуг ООО «Энергоатоминвест» АО «Концерн Росэнергоатом» Госкорпорации «Росатом»
Руководитель проекта по продажам в канале HoReCa компании «Перспектива»
Коммерческий директор компании «Перспектива»
Заметитель директора направления баров финтес-клубов xfit
Бартендер, ресторатор, совладелец бара El Copitas, сооснователь и идеолог ресторанной группы Follow the Rabbits, а также таких проектов, как Paloma Cantina, Tagliatella Caffe, Sangre Fresca, Nola, «Пища династии Минь».
Директор по франчайзингу бренда «Клёво» Novikov Group
Директор по франчайзингу бренда «5642 Высота» by Novikov Group
ведущий менеджер клиентского сервиса ВкусВилл Бизнес
Профильный специалист/руководитель
Вверх