Top.Mail.Ru

Первая книга петербургского шеф-повара

09 Января 2020
Первая книга петербургского шеф-повара

Известный петербургский ресторатор и шеф-повар Евгений Никифоров написал книгу «ПОВАР, ДЕНЬГИ, КАРЬЕРА И УСПЕХ. Эффективные методики для успешной карьеры шеф-повара».

Уже в название книги перечисляются те составляющие профессии, к которым стремится каждый, приняв однажды решение посвятить свою жизнь работе в ресторанном бизнесе. Евгений Никифоров объясняет тонкости этого выбора и готовит к трудностям, которые, на самом деле, только помогут на пути к желаемой цели. Среди множества пособий для начинающих карьеру шеф-повара, книга Евгения Никифорова выделается нестандартной подачей материала и оригинальностью трактовок тех проблем, с которыми чаще всего сталкиваются молодые специалисты. В частности, автор строит свое общение с читателем, принимая роль старшего товарища, без, свойственной многим наставникам, излишней нарочитости. Евгений, прежде всего, опирается на богатый опыт ведения бизнеса, и делится собственными приемами продвижения по карьерной лестнице, секретами кулинарного мастерства и действенными методами, как зарабатывать деньги, занимаясь любимым делом. Евгению есть о чем рассказать, ведь он сам прошел путь от заготовщика – до успешного ресторатора.

Каждая глава – обращение к конкретному читателю – тому, кто только планирует поступать в учебное заведение, кто ходит на собеседования, или же к тому, кто уже добился многого и для кого следующая ступень – почетное звание шеф-повара, которая может вдруг оказаться недосягаемой. Также в книге раскрываются актуальные проблемы кухни, которые приходится сегодня решать шеф-повару. Для каждой ситуации автор предлагает собственную методику, где пошагово описывает необходимые действия. В подкрепление своих слов, Евгений часто приводит примеры из личного опыта, что помогает лучшему восприятию информации.

Пристальное внимание автор уделяет непосредственно психологической составляющей работы на кухне. В любом учебнике описывается, как правильно делать заготовки, но как в этот момент должен чувствовать себя повар? Как ему получать удовольствие от процесса и не потерять цель? Сюда же относится и искусство коммуникации. Как молодому повару правильно выстраивать отношения с коллегами, завоевывать авторитет и, в конечном счете, влиять на работу всего заведения?

Книга будет полезна современному повару на самых разных этапах его становления, как профессионала. Как правильно вести себя в разных ситуациях, когда ты учишься и когда ты – руководитель. В лице автора каждый может найти поддержку и помощь.

Книгу можно приобрести в интернет магазинах:

 https://www.super-izdatelstvo.ru/product/povar-dengi-kariera-i-uspeh-effektivnye-metodiki-dlya-uspeshnoy-kariery-shef-povara

https://ridero.ru/books/povar_dengi_karera_i_uspekh/

Евгений Никифоров

Генеральный директор компании «Кэшресто» (ООО)
Владелец и ресторатор: кафе "Кайзен" и кейтеринговой компании "Идеальный Фуршет"
Топ-менеджер консалтингового направления Кэшресто:  аутсорсинг шеф-поваров для ресторанов.
Шеф-повар с более чем 10-ти летним стажем.
Эксперт по развитию ресторанного бизнеса.
Блогер: канал для поваров и рестораторов на ютубе

Профиль и публикации эксперта Евгения Никифорова на нашем сайте

Другие статьи эксперта
Смотреть все

Форумы, международные и междугородние выставки профессионалов ресторанного бизнеса, а также съезды и слёты шеф-поваро...

Журнал «РесторановедЪ» продолжает рубрику «Дайджест», в которой мы представляем вашему вниман...

Журнал «РесторановедЪ» продолжает рубрику «Дайджест», в которой мы представляем вашему вниманию наиболее интересные с...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх