Top.Mail.Ru
Теги:  

Основатель LavkaLavka Борис Акимов стал топ-менеджером "Азбуки Вкуса"

27 Января 2020
Основатель LavkaLavka Борис Акимов стал топ-менеджером "Азбуки Вкуса"

Стоявший у истоков фермерского кооператива LavkaLavka Борис Акимов  перешел на работу в «Азбуку вкуса». Там он займется развитием собственных брендов сети и выводом на рынок небольших хозяйств. 

 По словам Бориса Акимова, он полностью вышел из бизнеса LavkaLavka, а проектом теперь самостоятельно занимается один из его партнеров. Господин Акимов добавил, что остается одним из совладельцев компании, имеющей права на торговую марку, не получая никакой прибыли. 

Как отмечают в «Азбуке вкуса», сегодня в сети представлены фермерские продукты c собственного производства в Мосальске Калужской области, а также сыры, мясные и рыбные деликатесы, вина и пр. независимых поставщиков. Один из первых проектов Бориса Акимова на новом месте, — мосальский стейк, который производится на ферме «Азбуки вкуса». Продукт должен стать символом территории, как, например, флорентийский стейк для Флоренции. На упаковке также нанесен QR-код, который позволяет проследить все этапы производства. 

В «Азбуке вкуса» видят растущий спрос на натуральные продукты и планируют кратно увеличить выручку от фермерского направления в ближайшие два-три года

Другие статьи
Смотреть все

«Азбука вкуса» заключила соглашение о сотрудничестве с сетью ресторанов Тимура Ланского «Чайхона №1...

Сбербанк, сеть «Азбука вкуса» и платежная система Visa запустят первый в России магазин, где не...

Первый аппарат появится 16 апреля, до конца месяца компания хочет запустить 25 штук и еще столько же в мае.

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх