Top.Mail.Ru

McDonald’s лишился прав на товарный знак Big Mac в Евросоюзе

16 Января 2019
McDonald’s лишился прав на товарный знак Big Mac в Евросоюзе

Компания McDonald’s проиграла суд против ирландской сети быстрого питания Supermac’s за эксклюзивное право на товарный знак Big Mac.

Это решение вынесло ведомство по интеллектуальной собственности Евросоюза (EUIPO).

Теперь McDonald’s больше не имеет прав на товарный знак Big Mac на территории ЕС. А Supermac’s получила право расширять свою сеть на территории Великобритании.

Компания McDonald’s пыталась воспрепятствовать сети Supermac’s расширяться на территории Евросоюза, опасаясь, что потребители могут путать название бургера Big Mac с названием ирландской сети.

По мнению представителей Supermac’s, McDonald’s регистрирует фирменные наименования, чтобы использовать их в дальнейшем против других компаний.

В EUIPO заявили, что нет доказательств действительного использования товарного знака Big Mac. По их словам, использование Big Mac в названии бургера — недостаточно, пишет портал Lenta.Ru со ссылкой на The Irish Times.

McDonald’s намерен обжаловать решение EUIPO. В компании считают, что по-прежнему владеют полными правами на товарный знак Big Mac на территории Евросоюза.

Другие статьи
Смотреть все

Сеть ресторанов быстрого питания McDonald's опубликовала финансовые результаты за IV квартал и весь 202...

Компания X5 Retail Group, крупнейший по объему выручки продуктовый ритейлер на российском рынке, сообщила об открытии...

В течение двух лет сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s проведет редизайн упаковки своей продукции.

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх