Top.Mail.Ru

Американская сеть ресторанов White Castle заменяет работников роботами

29 Октября 2020
Американская сеть ресторанов White Castle заменяет работников роботами

Робот-повар Флиппи сможет приготовить гамбургеры, картошку фри и другие блюда для посетителей уже в 2021.

Сеть ресторанов White Castle объявила о планах по расширению партнёрства с компанией Miso Robotics. После успешного пилотного проекта, проведённого в январе, ещё 10 ресторанов получат на своих кухнях нового «работника» – робота-повара Флиппи (Flippy). Уже в 2021 новая десятка ресторанов в США обзаведётся роботом-помощником, который будет готовить полноценные блюда для гостей. 

Флиппи представляет собой первый в мире автономный робот-помощник для работ на кухне. Он стал коммерчески доступным в начале октября 2020 по цене порядка $30 000.

Робот-помощник от Miso Robotics может самостоятельно приготовить 19 различных блюд, согласно разработанному поварами алгоритму. Перемещение робота происходит по специально установленным под кухонной вытяжкой ресторана рельсам. Флиппи может двигаться вперёд и назад, перемещая полуфабрикаты и готовые изделия, а также управляясь с крилем и фритюрницей. 
White Castle планирует использовать Флиппи для ночных смен, а также для разгрузки сотрудников, которые смогут сосредоточиться на подготовке заказов на вынос и доставку, которые стали более востребованными во время пандемии.
 

Источник

Другие статьи
Смотреть все

«Мираторг» по итогам 2022 года увеличил число точек бургерных «Стейк&бургер» на 61% &mdas...

Из-за пандемии в стране ввели комендантский час и закрыли заведения общепита. Burger King начал бесплатно&n...

В течение двух лет сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s проведет редизайн упаковки своей продукции.

Заметитель директора направления баров финтес-клубов xfit
Бартендер, ресторатор, совладелец бара El Copitas, сооснователь и идеолог ресторанной группы Follow the Rabbits, а также таких проектов, как Paloma Cantina, Tagliatella Caffe, Sangre Fresca, Nola, «Пища династии Минь».
Директор по франчайзингу бренда «Клёво» Novikov Group
Директор по франчайзингу бренда «5642 Высота» by Novikov Group
ведущий менеджер клиентского сервиса ВкусВилл Бизнес
Профильный специалист/руководитель
Эксперт/консультант
шеф-повар, основательница ресторанов «Бейт Марьям» и «Суфрет Марьям» в Дубае
шеф-повар ресторана Gerbou, Дубай
Вверх