Top.Mail.Ru

Статьи и интервью: Новости и события

Дико высокие результаты Форума-выставки «Дикоросы – 2024»

С 3 по 5 апреля на площадке МВК «Новосибирск Экспоцентр» состоялся масштабный Форум-выставка индустрии гостеприимства и туризма «Дикоросы». Ровно 185 компаний из 30 регионов России, представили на стендах новинки профессионального оборудования, мебели и аксессуаров для отелей, ресторанов и кафе, средства гигиены и профессиональную химию, решения в сфере кибербезопасности, автоматизации бизнес-процессов и цифровых сервисов для отрасли! Кроме этого, в разделе туризма были представлены форматы делового, событийного, гастрономического и медицинского туризма.

Еще один проект холдинга Sun Group и бизнесмена Александра Орлова: Море & Море

More & More — единственный в своем роде концептуальный ресторан морепродуктов в Алматы. Это новый проект Sun Group — крупного ресторанного холдинга, основателем которого является известный международный ресторатор Александр Орлов.

Как электронные чек-листы упрощают контроль качества в общепите

Контроль качества помогает улучшить репутацию заведения и привлечь больше гостей. Вкусная еда, чистота, уютный интерьер и качественный сервис – это результат тщательной работы, соблюдения стандартов и регулярного контроля. При этом, если контролировать качество вручную, процесс может стать слишком трудоемким, времязатратным и не приносить ощутимых результатов из-за влияния «человеческого фактора» и риска получения недостоверных данных. В статье расскажем о том, как упростить контроль качества при помощи электронных чек-листов.

Город и мир: актуальная гастрономия от авторов и шефов лучших новых ресторанных концепций страны. Только в финале «Пальмовой ветви». 22 апреля в Москве

Что такое купуасу? Каково на вкус Балтийское побережье? Почему тартары в России всегда в тренде? Как смотрится традиционный городецкий пряник из 21 века? Какую булочку на Волге называют «неклютинка»? Зачем российским региональным специалитетам модный коктейльный пейринг? И как это выглядит на практике? Об этом и многом другом вы узнаете на кулинарном шоу премии ресторанных концепций «Пальмовая ветвь», – оно состоится днем 22 апреля, когда шефы ресторанов-финалистов премии этого года дадут свои мастер-классы и угостят гостей мероприятия фирменными блюдами, раскрывающими суть их ресторанных концепций.

«ЗАВТРАк ШЕФА» вновь откроет новые лица

Международный форум «ЗАВТРАк ШЕФА» в 2024 году пройдет 13-15 мая. Это проект от команды организаторов «ПИР-Экспо», созданный специально для шеф-поваров. Мероприятие не только дает им возможность перенять знания и навыки у своих коллег, обменяться профессиональным опытом, но и позволяет показать себя, раскрыть свой творческий потенциал для карьерного роста и профессионального развития. Это мероприятие создано специально для продвижения профессионалов индустрии на рынке. Знакомства на форуме нередко приводят к интересным коллаборациям, способствуют рождению новых кулинарных проектов и реализации смелых идей.

Ресторанный бизнес 2024: как привлечь гостей, усилить команду и успешно развивать заведение

Сохранить позиции в условиях постоянных изменений, конкуренции и дефицита кадров — главный вызов для рестораторов в последние 2 года. За это время закрылись 61,6 тыс. компаний в сфере общественного питания. Но хорошая новость в том, что в 2023 году отрасль начала расти: прирост составил 6,5% (на 3,6% больше, чем тот же показатель в 2022 году).

80 торговых сетей обновят ассортимент на IV Неделе Закупок Сетей на Неве – Neva Buyers Week 2024

С 13 по 14 июня 2024 года в Санкт-Петербурге состоится IV Неделя Закупок Сетей на Неве – Neva Buyers Week, объединяющая ведущих производителей и закупщиков из более чем 80 крупнейших торговых сетей. Мероприятие призвано стимулировать развитие рынка ритейла, поддержать производителей и способствовать расширению ассортимента товаров на полках магазинов.

XIII Международная научно-практическая конференция «Пищевая безопасность 2024» «Человек – лучшая практика! Анатомия пищевой безопасности»

По результатам исследований, проводимых в сообществе Food Safety, – основная причина всех нарушений на пищевом предприятии, – человек. Ошибки, которые допускает сотрудник, связаны и с низкой культурой производства, и с отсутствием необходимых знаний. Это же подтверждают эксперты – руководители лидирующих предприятий в России, представители отраслевых союзов, аудиторы, да и сами специалисты этого не скрывают. И единственное решение данной проблемы, которое активно продвигает сообщество Food Safety, - актуализация и масштабирование, популяризация Лучших практик. Мы уверены, что человек и должен стать этой Лучшей практикой.

В Новосибирске работает Форум-выставка «Дикоросы»

В Новосибирске начал работу Форум-выставка индустрии гостеприимства и туризма «Дикоросы». Мероприятие проходит в МВК «Новосибирск Экспоцентр» с 3 по 5 апреля. В торжественной церемонии открытия приняли участие: Андрей Травников, губернатор Новосибирской области; Екатерина Шаповалова, автор-методист и руководитель проекта «Гастрономическая карта России»; Эрика Макарук, руководитель форума-выставки индустрии гостеприимства и туризма «Дикоросы». 

23-25 апреля, выставка индустрии чистоты CleanExpo Краснодар: всё для уборки и стирки в отелях и ресторанах

Приглашаем представителей индустрии HORECA посетить выставку оборудования и средств для профессиональной уборки, санитарии, гигиены, химической чистки и стирки CleanExpo Краснодар. Выставка пройдет 23-25 апреля 2024 года в ВКК «ЭКСПОГРАД ЮГ» в г. Краснодар.  Чистота на объектах HORECA является не только важным фактором, влияющим на уровень удовлетворённости гостей, но и уже является одним из главнейших инструментов ведения данного бизнеса.  Не пропустите значимое событие для профессионалов индустрии чистоты в Южном федеральном округе – зарегистрируйтесь и получите бесплатный билет на выставку уже сейчас на сайте cleanexpo-region.ru по промокоду RESTO. Следующая региональная выставка портфеля CleanExpo состоится на Юге России только через три года!

Ритейл и HoReCa объединились в Москве, чтобы найти лучшие решения для бизнеса

В Москве завершилась уникальная выставка для В2В FOOD EXPO, которая собрала более 270 спикеров – экспертов розничной торговли и представителей HoReCa индустрии, а также владельцев бизнеса: производителей, фермеров, виноделов. Главный девиз выставки – большой бизнес малому: участники делились опытом, успешными практиками, заключали контракты и даже приобретали новый бизнес.

Форум-выставка сибирского гостеприимства и туризма «Дикоросы» пройдет с 3 по 5 апреля в МВК «Новосибирск Экспоцентр»

Представители 8 стран, 20 регионов и 150 компаний примут участие в Форуме сибирского гостеприимства и туризма «Дикоросы». С 3 по 5 апреля 2024 г. в МВК «Новосибирск Экспоцентр» пройдет масштабный Форум сибирского гостеприимства «Дикоросы», который объединит деловую программу VI Сибирского туристического форума и выставку HoReCa Сибирь. На полях форума, посвященного Году семьи в России, обсудят стратегические планы развития туризма и индустрии гостеприимства в новое время. О программе форума шла речь на пресс-конференции 28 марта.

«Устойчивое развитие делает туризм одним из главных драйверов экономики»: итоги MITT 2024

В Москве с 19 по 21 марта прошло самое ожидаемое ежегодное событие туристической отрасли — юбилейная 30-я Международная выставка туризма и индустрии гостеприимства MITT 2024.

Новые площадки, классическая музыка и собственный pet-friendly ресторан. Известны подробности о новом GASTREET International Restaurant Show в Сочи

Появились первые новости об образовательной и культурной части главного ресторанного ивента в России. Кто будет отвечать за составление программы на самых популярных площадках?  Какие темы будут в центре обсуждения? Как стать «‎Народным спикером»‎ GASTREET — обо всем этом ниже.

Тренды отрасли, опыт и знания ведущих экспертов — на форуме-выставке «Дикоросы»

3 апреля стартует Форум сибирского гостеприимства и туризма «Дикоросы», который соберет всех, кто связан с туризмом, ресторанами, кафе, отелями, турбазами и вообще с отраслью гостеприимства.

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх