Известный российский журналист и телеведущий Леонид Парфёнов присоединился к запущенной в соцсетях акции в поддержку петербургских рестораторов.
Заведения общепита, как и ТЦ, в Северной столице разрешения возобновить работу в обычном режиме ещё не получили. Парфёнов считает ситуацию абсурдной и, как и бизнесмены, приводит в пример Смольному политику московских властей.
"Ковидная статистика Спб всегда была получше Мск, но залы ресторанов не открыты и сейчас (в Мск — с 23.06!). В Спб и ТЦ не открыты. И это при миллионах людей в метро", — написал журналист в Instagram, сопроводив сообщение хештегом #лучшечемдома.
Подписчиков Парфёнов попросил перечислить рестораны и кафе Петербурга, за которые будет очень обидно, если они не выживут. Сам журналист отметил, в частности, рестораны Bourgeois Bohemians и MAMA TUTA.

