Top.Mail.Ru

Сеть Sbarro планирует сокращение числа ресторанов в России

05 Июля 2016
Сеть Sbarro планирует сокращение числа ресторанов в России

В российских городах сетью пиццерий Sbarro заведовал и продвигал до недавнего времени холдинг «Планета гостеприимства». Сейчас холдинг расторг контракт с американским представительством Sbarro, ввиду этого количество точек ресторанного бренда сократится в три раза.

Успешное сотрудничество российской компании с американским популярным брендом длилось долгие 19 лет. За это время холдинг на правах франчайзинга развивал рестораны в России, странах СНГ, в европейских городах, более пятидесяти собственных ресторанов под маркой Sbarro, также партнеры холдинга работали в нескольких десятках точек по субфраншизе. После прекращения деловых отношений управлять перечисленными точками будет американский партнер.

В чем проблема?

Проблемы в слаженной работе обнаружились совсем недавно. Оказывается, виной всему долги по зарплате сотрудников, массовые увольнения в количестве более 300 человек. Все эти недостатки выявила госинспекция труда Москвы. Увольнения производила компания «Планета гостеприимства».  Был случай массового протеста уволенных работников. К слову, американская компания Sbarro заявила о своем банкротстве еще в 2014 году.

По материалам lenta.ru

Другие новости
Смотреть все
24 Апреля 2024

Глава Тамбовской области Максим Егоров ...

Глава Тамбовской области Максим Егоров стал наставником главного туристического проекта страны «Мастера гостеприимства»

Глава Тамбовской области Максим Егоров вошел в состав наставников главного кадрового туристического проекта России «Мастера госте...

04 Апреля 2024

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро гриль»

«Камчатка» возвращается в Москву под именем «Камчатка бистро гриль» в новой локации. 

29 Января 2024

ПРОДЭКСПО-2024

ПРОДЭКСПО-2024

С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» состоится 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх