Top.Mail.Ru

Новые фуд-холлы двух столиц

08 Июля 2022

В Москве и Санкт-Петербурге открываются новые гастрономические пространства.

В 2021 году из-за пандемии коронавируса, локдаунов и антиковидных ограничений был закрыт ряд фуд-холлов. Уастники рынка стали говорить о том, что Москва и города-миллионники ими уже перенасыщены. Сейчас ситуация полностью изменилась. Фуд-холлы снова стали открываться один за другим. 

В июне на 4-ом этаже ТРЦ «Европейский» запустился филиал «Депо.Москва» на 150 посадочных мест — с корнерами популярных концепций (Mollusca, Soul in the Bowl, «Лепим и варим», «Шаурму х@чу!» и т.д.) и сценой для развлекательных мероприятий. 

На днях в Санкт-Петербурге в здании  бывшего Приморского рынка на Петроградской тоже открылся фуд-холл — гастрономическое пространство Balagan. Идеологом проекта выступил Андрей Перцев (автор ресторанов Ognivo, «Литера G», Green 28). На трех уровнях общей площадью 2000 квадратных метров разместились 23 резидента. 

А уже в конце лета на месте исторического Варшавского вокзала и провалившегося проекта ТРК "Варшавский экспресс" должен начать работу фуд-молл VOKZAL 1853, заявленный как крупнейший в Европе.

Руководителями проекта являются холдинговая компания «Адамант» и ресторатор Алексей Васильчук.  Фуд-молл займет площадь в 34000 квадратных метров. Он будет включать в себя более 90 ресторанных концепций, 4000 посадочных мест и концертную площадку для 2500 человек.

Стоит отметить то, что все вновь открываемые концепции имеют площадки для выступлений артистов, чего не было раньше.

Другие новости
Смотреть все
23 Января 2026

В Новосибирске дан старт гастрономическ...

В Новосибирске дан старт гастрономическому проекту «Дай Леща!»

«Дай Леща!» – новый проект о новосибирской кухне. Его цель – объединить рестораторов, шефов и местных производи...

23 Января 2026

Более 40% предпринимателей из российски...

Более 40% предпринимателей из российских городов-миллионников уже активно применяют в своей работе инструменты искусственного интеллекта, при этом рестораторы — среди уверенных пользователей

Такие данные приводит исследование «Городских сервисов Яндекса». 

23 Января 2026

С 1 марта 2026 года в России ужесточают...

С 1 марта 2026 года в России ужесточаются правила для вывесок и указателей

Основное требование — вся информация для потребителей должна быть размещена на русском языке. Об этом сообщил представитель ...

Генеральный директор сервисов Яндекс Еда и Деливери
Руководитель Центра креативных индустрий г.Самары
Ресторатор, миксолог, бартендер, соучредитель многих ресторанных проектов
Шеф-повар, телеведущий
Вице-президент ФРиО по корпоративному и социальному питанию. Руководитель общественного питания и туристических услуг ООО «Энергоатоминвест» АО «Концерн Росэнергоатом» Госкорпорации «Росатом»
Руководитель проекта по продажам в канале HoReCa компании «Перспектива»
Коммерческий директор компании «Перспектива»
Вверх