По сложившейся традиции Кубок пройдёт на одной из лучших событийных площадок города — «МТС Live Холл Санкт-Петербург» (наб. Обводного канала, 118 С).
Кубок проводится в открытом формате: побороться за звание лучшего шеф-повара смогут кулинары из всех регионов России. География участников с каждым годом продолжает расширяться — помимо команд из Санкт-Петербурга и Ленинградской области в кулинарных соревнованиях примут участие представители Пензы, Москвы, Омска и других регионов страны.
Широкая география — отличительная черта не только соревновательной части, но и деловой программы. Спикерами и экспертами выступят представители Санкт-Петербурга, Москвы, Калининграда, Ленинградской области и других регионов.
В состав жюри Конкурса войдут ведущие шеф-повара, рестораторы и признанные эксперты кулинарного искусства и сферы гостеприимства из Санкт-Петербурга и других регионов России. Свое участие в Экспертном жюри и деловой программе уже подтвердили:
Игорь Бухаров — президент Федерации рестораторов и отельеров России, известный ресторатор и успешный бизнесмен, возглавлявший комбинат питания «Кремлевский»;
Алексей Осташ — руководитель отдела общественного питания и туристических услуг Госкорпорации «Росатом»;
Марина Наумова (шеф-повар Маруся) — основатель и шеф-повар «Маруся & Co», эксперт традиционной кавказской кулинарии, а также знаток разных кухонь мира;
Владимир Ревва — бренд-шеф бутик-отеля «Автор», ресторана Ф.М. Достоевский, банкетный зал «Бель Этаж» и «Белла Леоне», победитель III Кубка Губернатора Санкт-Петербурга «Лучший шеф-повар Петербургской кухни»;
Нина Тарасова и Галина Меднис — знаменитые шефы-кондитеры и блогеры;
Артём Сечин — шеф-повар академии STАNFOOD;
Сергей Магаев — бренд-шеф и основатель «Арт-кондитерской».
Состав экспертного жюри и список спикеров деловой программы продолжают формироваться и будет опубликован на официальном сайте мероприятия
ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ
09 ноября — День юниоров. В это день соревнуются команды юниоров по 2 человека в каждой:
— Основной участник (не старше 23 лет)
— Помощник (не старше 20 лет).
Участниками соревнований могут стать сотрудники предприятий питания, обучающиеся профильных средних профессиональных и высших учебных заведений.
10 ноября — День профессионалов. Состоятся соревнования среди профессиональных шеф-поваров. Участником соревнований может стать любой кулинар, входящий в команду, работающий по профилю (шеф-повар, су-шеф, повар, шеф-кондитер, кондитер) на любом предприятии питания независимо от его ведомственной подчиненности и потребительской ориентации.
Команда состоит из 2 человек:
— Шеф-повар (основной участник)
— Помощник (без возрастных ограничений)
В этот день на площадке «МТС Live Холл Санкт-Петербург» фудмолла VOKZAL 1853 пройдут также и стратегические сессии, посвящённые гастрономическому потенциалу регионов, развитию сферы гостеприимства и внутреннего туризма.
По сложившейся традиции лучшим шефам вручаются Кубки эксклюзивного авторского дизайна и специальные призы от Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга и Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга. Победители и призёры также награждаются дипломами и призами от партнёров и спонсоров мероприятия.
Регистрация:
Профессиональные шеф-повара: (ссылка на форму регистрации)
Повара-юниоры: (ссылка на форму регистрации)

