Top.Mail.Ru

В Свердловской области с 19 мая возобновят работу ТЦ и уличные кафе

13 Мая 2020
В Свердловской области с 19 мая возобновят работу ТЦ и  уличные кафе

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сообщил о возобновлении работы магазинов, торговых центров и уличных кафе с 19 мая

Все магазины, торговые центры и уличные кафе в Свердловской области смогут возобновить работу с 19 мая, сообщил в среду, 13 мая, глава региона Евгений Куйвашев.

«Смогут возобновить работу все магазины и торговые центры, но со строгим соблюдением всех норм, в том числе по количеству посетителей — должно быть не менее 10 кв. м на человека», — написал он в своем аккаунте в Instagram.

Губернатор уточнил, что фуд-корты и развлекательные зоны торговых центров, включая кинотеатры, пока остаются закрытыми.

Кроме того, по словам Куйвашева, с 19 мая будут разрешены одиночные прогулки и занятия спортом на свежем воздухе, посещение парков и скверов с соблюдением дистанции.

«Таким образом, возобновляют работу все отрасли, кроме развлекательной. При этом в отношении 18 муниципалитетов, включая Екатеринбург, где эпидситуация менее благополучна, часть ограничительных мер сохраняется. В том числе сохраняется действующий запрет на продажу алкогольной продукции в розничных магазинах после 19:00 (17:00 мск) (на предприятия общепита это не распространяется)», — говорится в публикации.

В этих 18 муниципалитетах в силе остаются ограничения на работу парикмахерских: в них можно только стричься. Косметологи, по словам Куйвашева, смогут работать только при наличии медицинской лицензии.

В остальных муниципалитетах, уточнил глава региона, смогут в полном объеме работать и парикмахерские, и салоны красоты с массажными кабинетами, и бани.

Источник

Другие статьи
Смотреть все

Власти приняли решение закрыть все предприятия общественного питания и непродуктовые магазины.

Власти региона уточняют, что решение касается в том числе дискотек, музыкальных представлений и танцевальных программ

Жителям  разрешили посещать бары и рестораны, но продлили комендантский час.

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх