Top.Mail.Ru

В европейский рейтинг лучших пиццерий вошли три российских ресторана

11 Сентября 2020
В европейский рейтинг лучших пиццерий вошли три российских ресторана

В рейтинг 50 лучших европейских пиццерий за пределами Италии в этом году вошли три заведения из Москвы. La Bottega Siciliana во главе с Нино Грациано заняла 12 место, пиццерия Scrocchiarella Анастасии Королевой на 43 месте, «Пицца 22 см» Эльдара Кабирова – на 46-м.
 

50 TOP EUROPE 2020 –  это авторитетный рейтинг пиццерий Европы за пределами Италии, самый престижный гид в отрасли. В этом году церемония проводилась онлайн, собрав 75 тыс. аудиторию.

Возглавляет список стран с наибольшим количеством пиццерий в рейтинге Англия (7), затем Франция (6) и Испания (5); за ними следуют, страны, в которых по три пиццерии из рейтинга – Бельгия, Германия и Россия, и по две – Дания, Швеция, Швейцария, Финляндия, Ирландия и Польша; наконец, с одной пиццерией из рейтинга – Австрия, Голландия, Норвегия, Португалия, Украина, Шотландия, Чехия, Сербия, Венгрия, Румыния и Эстония.

Все участники рейтинга проверены экспертами премии лично.

Источник

Другие статьи
Смотреть все

Domino’s Pizza вместе с стартапом-разработчиком беспилотников Nurо вскоре запустит доставку пицц...

Компания проработала в Китае пять лет.

Эльдар Кабиров – ресторатор, совладелец сети пиццерий в Санкт-Петербурге и Москве «22 сантиметра», ...

Ресторатор, миксолог, бартендер, соучредитель многих ресторанных проектов
Шеф-повар, телеведущий
Вице-президент ФРиО по корпоративному и социальному питанию. Руководитель общественного питания и туристических услуг ООО «Энергоатоминвест» АО «Концерн Росэнергоатом» Госкорпорации «Росатом»
Руководитель проекта по продажам в канале HoReCa компании «Перспектива»
Коммерческий директор компании «Перспектива»
Заметитель директора направления баров финтес-клубов xfit
Бартендер, ресторатор, совладелец бара El Copitas, сооснователь и идеолог ресторанной группы Follow the Rabbits, а также таких проектов, как Paloma Cantina, Tagliatella Caffe, Sangre Fresca, Nola, «Пища династии Минь».
Работал: CEO проекта «Варламов Есть»
Директор по франчайзингу бренда «Клёво» Novikov Group
Вверх