Top.Mail.Ru

Улица Рубинштейна станет пешеходной, но жителей это беспокоит

28 Сентября 2020
Улица Рубинштейна станет пешеходной, но жителей это беспокоит

Власти Северной столицы решили сделать барную улицу Петербурга пешеходной по выходным и праздничным дням. Жители Рубинштейна опасаются, что возникнут новые проблемы.

Смольный решил помочь жителям Рубинштейна, которые с весны жалуются на шум под окнами из-за работающих по ночам ресторанам. Власти города приняли решение закрыть улицу для автомобилистов на выходные и праздничные дни, однако общественников такой исход дел не радует.

Жильцы назвали идею сомнительной – им непонятно, как будет контролироваться въезд во дворы. Ранее власти обещали, что жители домов и спецтехника смогут проезжать вне зависимости от дня недели, однако не у всех жителей Рубинштейна есть регистрация в их квартирах и доказать, что ты действительно живёшь на Рубинштейна, а не поехал в ресторан будет нельзя.

Также не ясно, как к жильцам улицы будут попадать гости, доставка еды и строительных материалов. Беспокоят и возможные пробки на Пяти углах. 
Источник

Другие статьи
Смотреть все

Из-за острой нехватки сотрудников в сфере общественного питания, в вакансиях стали предлагать деньги на оплату аренды...

Это связано с подорожанием продуктов. Некоторые рестораторы надеются, что высокие темпы инфляции не&nb...

В 2020 году Петербург продемонстрировал рекордный рост числа заведений общепита, осуществляющих доставку готовых блюд...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх