Top.Mail.Ru

Ресторан Lux Lucis — обладатель звезды Michelin открылся после обновления

20 Апреля 2017
Ресторан Lux Lucis — обладатель звезды Michelin открылся после обновления

Ресторан Lux Lucis в отеле Principe Forte dei Marmi, расположенный в известном итальянском курортном городе Форте-деи-Марми, и осенью прошлого года получивший звезду Michelin, 20 апреля открыл свои двери.

Ресторан приобрел новое расположение, новый дизайн интерьера и планировку — сегодня сюда стоит прийти не только ради изысканных блюд от шеф-повара Валентино Казанелли (Valentino Cassanelli), но и ради утонченной обстановки и захватывающего вида, который открывается с панорамной террасы отеля.

Обновление коснулось и самого сердца ресторана — его кухни. Оснащенная всем необходимым профессиональным оборудованием от итальянской компании De Manincor, она гармонично вписана в открытое пространство ресторана, связывая воедино бар, выходящий на море, и обеденный зал, откуда открывается живописный вид на Апуанские горы. Особое внимание в обновленном Lux Lucis заслуживает расстановка столов. Прямо напротив кухни находится эксклюзивное «место шеф-повара», откуда можно наблюдать за работой Валентино Казанелли и его команды. Это уникальная возможность окунуться в непередаваемую атмосферу, которая царит на кухне. Гостей, сидящих за этим столиком, обслуживает сам шеф-повар и сомелье ресторана. Не менее взыскательные клиенты могут расположиться за «столиками для гурманов», которые находятся напротив кухонного прохода, и, наслаждаясь опьяняющими ароматами, самим изучить все этапы приготовления блюд — от выбора ингредиентов до сервировки и подачи на стол. Все поменялось в Lux Lucis кроме одного — прежним остался креативный и современный взгляд на итальянскую кухню шеф-повара ресторана Валентино Казанелли. Он, как и прежде, стремится каждый раз создавать новые сочетания вкусов и ароматов, используя местные продукты. Тем гостям, кто хочет познакомиться со всей гаммой его блюд, ресторан Lux Lucis предлагает два новых дегустационных меню на выбор.

Lux Lucis – место, где можно отведать лучшие блюда традиционной кухни Версилии, а Principe Forte dei Marmi – фешенебельный бутик-отель, построенный в лаконичном современном стиле, расположен всего в 20 км от Пизы у великолепного частного пляжа, в окружении пышного сада и красивейших пейзажей Форте-деи-Марми. Гостиница открылась в 2010 году, является участником роскошной коллекции отелей The Leading Hotels of the World и почётным участником программы Fine Hotel Resort от American Express.

Другие статьи
Смотреть все

Ресторан – это, прежде всего, бизнес, а не имидж. У каждого ресторатора свой подход, свои методы управления и д...

Весной 2022 года стартовал совершенно новый уникальный проект международного ресторатора, бизнесмена Орлова Александр...

Акционер и вице-президент управляющего коммерческой недвижимостью холдинга «Адамант» Аркадий Теплицкий за...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх