Top.Mail.Ru

Кафе в Петербурге могут оштрафовать за неэтичную рекламу

01 Сентября 2020
Кафе в Петербурге могут оштрафовать за неэтичную рекламу

Управление антимонопольной службы по Санкт-Петербургу обнаружило нарушение закона о рекламе в действиях ООО «Династия», управляющего кафе «Щелкунчик» на площади Восстания. Ранее кафе разместило наружную рекламу со слоганом «Утром стоит? Стоит заглянуть к нам на завтрак».

На вывеску в ФАС пожаловались горожане. Теперь организации грозит штраф от 100 до 500 тыс. руб. за «двусмысленную и неэтичную рекламу».

«Санкт-Петербургское УФАС было удивлено и возмущено появлением недостойной культурной столицы рекламы. Управление всегда пресекало и будет пресекать подобный креатив», — заявил глава ведомства Вадим Владимиров.

Другие статьи
Смотреть все

Иммено так считают власти Москвы, ссылаясь на данные ФНС. 

За что еще могут заплатить рестораторы в период коронавирусных ограничений?

Общепит вынужден проводить индексацию из-за подорожания овощей и фруктов, рыбы и морепродуктов, сыров и других к...

Ресторатор, руководитель UPSKILL Group, эксперт-практик в HoReCa, бизнес-тренер, консультант
Профильный специалист/руководитель
Бренд-шефа ресторанов AquaTerra и Benuar, владелец двух краснодарских ресторанов: «The Печь» и «Угли-Угли»
 Сыродел, фермер
Шеф-бартендер и совладелец бара "Сон Менделеева" (Москва), бар-ресторана «Сон» (Санкт-Петербург), шеф-бартендер VASILCHUKI Chaikhona 1
Бренд-шеф иркутского ресторанного холдинга Red Rock
Бренд-шеф AgalarovRest Кирилл Бергер (Mela, Peach, Chin·Chin)
Ресторатор, Эксперт/консультант, Профильный специалист/руководитель
Вверх