Top.Mail.Ru

Мода на гавайское блюдо: В петербургской бургерной WAVE начали подавать поке

27 Октября 2017
Мода на гавайское блюдо: В петербургской бургерной WAVE начали подавать поке

В петербургской бургерной WAVE, следуя новому тренду на блюдо поке, в меню появились Ahi Poke и Vegan Poke. Об этом «Ресторановеду» рассказали владельцы заведения Дарья и Алексей Жуковы.

Ahi Poke (приготовленный из риса, свежего тунца, авокадо, манго, дайкона, огурца, вакамэ, кинзы также с добавлением орешков кешью и приправой фурикакэ) в обновленном меню стоит 690 рублей. Попробовать Vegan Poke  (те же ингредиенты и такой же по объему, что и Ahi Poke, но без тунца) можно за 450 рублей. 

По словам владелицы, они постарались сделать традиционный поке. 

«Поке - это очень популярное блюдо на Гавайях. И в Калифорнии сейчас - это дико     популярная тема. Честно признаться, мы чаще всего едим или готовим поке или гуак. Поэтому решили добавить эту позицию в постоянное меню WAVE в Санкт-Петербурге. Надеемся, что гости оценят нововведения, им понравится. Это абсолютный must try для любителей суши», - сказала владелец бургерной Дарья Жукова.

В меню также добавлены Chili Con Carne Nachos или чили с мясом  (350 рублей), Guacamole с классическими или сырными чипсами Nachos (450 рублей) и мексиканский пивной коктейль Мичелада (280 рублей).

Гуакамоле - холодная закуска из пюрированной мякоти авокадо. Блюдо мексиканской кухни, классический состав которой: мякоть авокадо, соль и сок лайма или лимона. Существует множество вариантов рецепта. 

 Владельцы отмечают, что они они всегда стараются следить и задавать тренды.

 «В 2014 году появились наши гурмэ бургеры в серф-стиле, а потом все поголовно стали развивать эту историю, что классно», - сказала Дарья.

Новый тренд на гавайское блюдо поке начался с лета 2017 года. Поке продолжает покорять гурманов и рестораторов всего мира. В настоящее время в Петербурге  поке можно также попробовать в Duo Asia и Made in China. 

 Средний чек  в петербургской бургерной WAVE - 1000 рублей. Ранее владельцы бургерной рассказали «Ресторановеду» об особенностях своего заведения.

Другие новости
Смотреть все
24 Апреля 2024

Глава Тамбовской области Максим Егоров ...

Глава Тамбовской области Максим Егоров стал наставником главного туристического проекта страны «Мастера гостеприимства»

Глава Тамбовской области Максим Егоров вошел в состав наставников главного кадрового туристического проекта России «Мастера госте...

04 Апреля 2024

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро гриль»

«Камчатка» возвращается в Москву под именем «Камчатка бистро гриль» в новой локации. 

29 Января 2024

ПРОДЭКСПО-2024

ПРОДЭКСПО-2024

С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» состоится 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх