Top.Mail.Ru

Лаврак от Ильи Воронова, бренд-шефа ресторана «СольФаСоль»

08 Апреля 2014

Это блюдо средиземноморской кухни, и Илья предпочитает использовать традиционные продукты, однако при необходимости лаврак можно заменить филе другой белой морской рыбы. Особую прелесть блюду придаёт то, что оно готовится в хоспере. Открытый огонь придаёт рыбе не только лёгкий аромат копчёностей, но и вкусную корочку сверху. Гости ресторана любят это блюдо и иногда называют средиземноморской пиццей.

Лаврак (лат. Dicentrarchus labrax) — морской волк, или сибас.

Ингредиенты на 1 порцию:


рыба — 300–400 г;
мидии — 30 г;
креветки — 30 г;
маслины — 30 г;
сыр «Гауда» — 10 г;
яки-соус — 20 г;
помидор черри и укроп для украшения.

Для яки-соуса:
майонез — 2 части;
икра тобико — 1 часть;
соевый соус — 1 часть.

Технология приготовления:
Приготовить яки-соус. Для этого просто смешать майонез, икру тобико и соевый соус.
Маслины порезать, смешать с мидиями и креветками.

Рыбу раскрыть со спины, пинцетом вынуть все кости. Положить начинку, добавить тёртый сыр и запечь в хоспере 7 минут при температуре 200 °С.

На прямоугольную тарелку положить нарезанный слайсами помидор черри, сверху — запечённую рыбу. Украсить укропом.

Немного полить оливковым маслом.

Другие рецепты
Смотреть все
30 Сентября 2013

Домашние котлеты от Саввы Либкина

Домашние котлеты от Саввы Либкина

Это рецепт авторский — Савва сам его разработал. «Обратите внимание, — говорит он, — что никаких специй, кром...

Ресторатор, миксолог, бартендер, соучредитель многих ресторанных проектов
Шеф-повар, телеведущий
Вице-президент ФРиО по корпоративному и социальному питанию. Руководитель общественного питания и туристических услуг ООО «Энергоатоминвест» АО «Концерн Росэнергоатом» Госкорпорации «Росатом»
Руководитель проекта по продажам в канале HoReCa компании «Перспектива»
Коммерческий директор компании «Перспектива»
Заметитель директора направления баров финтес-клубов xfit
Бартендер, ресторатор, совладелец бара El Copitas, сооснователь и идеолог ресторанной группы Follow the Rabbits, а также таких проектов, как Paloma Cantina, Tagliatella Caffe, Sangre Fresca, Nola, «Пища династии Минь».
Работал: CEO проекта «Варламов Есть»
Директор по франчайзингу бренда «Клёво» Novikov Group
Вверх