Top.Mail.Ru

Заведения ресторанного холдинга «Тигрус» теперь и в Дубае

29 Сентября 2024

Ресторанный холдинг «Тигрус», основанный Хенриком и Юлией Винтер, открыл три новых заведения в ОАЭ. В Абу-Даби, в The Galleria Mall, начал работу грузинский ресторан «Швили», а в Дубае, на территории Dubai Festival City Mall, открылись «Остерия Марио» и ещё один ресторан «Швили».

До настоящего момента холдинг включал в себя: грузинское бистро «Швили», кафе Zest Coffee & Wine, итальянский ресторан Osteria Mario, ресторан Bar BQ Cafe.

В «Остерия Марио» за кухню отвечает бренд-шеф Александр Морин, а в «Швили» — Лика Мардалейшвили. Меню заведений одинаково, но с учетом местных предпочтения. Все рестораны работают в формате casual dining: заведения предлагают доступные цены в сочетании с высоким качеством сервиса и уровнем подачи, соответствующей премиум-классу.

Бренд-шефа ресторанов AquaTerra и Benuar, владелец двух краснодарских ресторанов: «The Печь» и «Угли-Угли»
 Сыродел, фермер
Шеф-бартендер и совладелец бара "Сон Менделеева" (Москва), бар-ресторана «Сон» (Санкт-Петербург), шеф-бартендер VASILCHUKI Chaikhona 1
Бренд-шеф иркутского ресторанного холдинга Red Rock
Бренд-шеф AgalarovRest Кирилл Бергер (Mela, Peach, Chin·Chin)
Ресторатор, Эксперт/консультант, Профильный специалист/руководитель
Шеф-повар plant based бар Soil
Совладелец компании LB Group
Вверх