В начале декабря в ТЦ «Авиапарк» в Москве увеличится количество заведений общепита - здесь откроется пивной бар Chernovabar.
Создатели заведения воспроизвели «средневековую» концепцию. В баре, где отсутствуют официанты, применен готический стиль. Идейным вдохновителем заведения является Андрей Грязнов, который известен по таким проектам как «Порто Мальтезе», «Колбасофф» и «Пражечка». В барной карте присутствует десять сортов импортного пива, пятьдесят - бутылочного, а также два сорта крафтового пива. Бар занимает два этажа, на первом располагается бар, на втором - лаундж-зона.
Известные ритейлеры Ekonika и Mixit запускают собственные кафе, чтобы увеличить офлайн-трафик и предложить клиентам новый опыт.
По данным исследования «Платформы ОФД» и «Точки черного», в 2025 году рынок кофе столкнулся с резкими переменами.
Роботы уже успешно работают в Москве. Теперь заказы из «Лавки» петербуржцы тоже смогут получать без участия челов...