Top.Mail.Ru

Алексей Зимин

Алексей Зимин

Умер 13.11.2024 года. кулинар, ресторатор, ведущий кулинарного телешоу, редактор журнала «Афиша-Еда»,

Информация актуальна на 13 Ноября 2024

Алексей Зимин родился в 1971 году в Дубне. В 1996-м окончил филологический факультет МГУ им. М. В. Ломоносова.

После института работал главным редактором журнала «Ресторанные ведомости», GQ, «Афиша-Мир».

С 2009 года вёл программы на телевидении такие как: «Еда с Алексеем Зиминым» на Домашнем, «Едем и едим» на СТС, «Готовим с Алексеем Зиминым» на НТВ.

Зимин — автор книг «Единицы условности», «Кухня супермаркета», «Кухня рынка», «Кухня навсегда», «Англомания».

Алексей Зимин являлся также и ресторатором.

С 2010 года им открыты проекты «Урга» в Никола-Ленивце, Craft в Пензе, кафе в московском театре «Гоголь-центр».

С 2015 года Зимин жил в Лондоне, где открыл ресторан ZIMA и занимал должность шеф-поваром.

Умер 13.11.2024 года

Статьи и интервью

27 Ноября 2014

Алексей Зимин: «Еда сегодня не только живёт по продуктовым законам, но и перешла в мир идей»

Алексей Зимин — человек очень разносторонний. Сегодня его знают как кулинара, ресторатора, ведущего кулинарного телешоу. Но он ещё и фольклорист, и этнограф, и рок-музыкант, и… большой модник — в своё время Зимин являлся главным редактором модного мужского журнала GQ. Однако наш разговор с ним в петербургском ресторане «Дом» — всё же о кухне. О русской кухне, хотя Алексей наверняка знаком едва ли не со всеми кухнями мира.

Другие эксперты и консультанты
Все эксперты и консультанты
Кирилл Черенков

Кирилл Черенков

Шеф-повар ресторана при бутик-апарт-отеле «Окно»
Марина Круч

Марина Круч

Шеф-кондитер кафе «Круч»
Олег Азимов

Олег Азимов

Бренд-шеф ресторанов «Счастье», Michèle
Вице-президент ФРиО по корпоративному и социальному питанию. Руководитель общественного питания и туристических услуг ООО «Энергоатоминвест» АО «Концерн Росэнергоатом» Госкорпорации «Росатом»
Руководитель проекта по продажам в канале HoReCa компании «Перспектива»
Коммерческий директор компании «Перспектива»
Заметитель директора направления баров финтес-клубов xfit
Бартендер, ресторатор, совладелец бара El Copitas, сооснователь и идеолог ресторанной группы Follow the Rabbits, а также таких проектов, как Paloma Cantina, Tagliatella Caffe, Sangre Fresca, Nola, «Пища династии Минь».
Директор по франчайзингу бренда «Клёво» Novikov Group
Директор по франчайзингу бренда «5642 Высота» by Novikov Group
ведущий менеджер клиентского сервиса ВкусВилл Бизнес
Профильный специалист/руководитель
Вверх