Top.Mail.Ru
Теги:   gastreet

Если ты на GASTREET'е, то у тебя все хорошо

02 Июня 2021
Если ты на GASTREET'е, то у тебя все хорошо

2 июня в рамках фестиваля GASTREET 2021 состоялась пресс-конференция с организаторами шоу. 

Только офлайн

Не смотря на то, что многие деловые мероприятия и обучающие программы за время коронавирусных ограничений перешли в онлайн-режим и весьма продуктивно продолжают свое существование в интернете, GASTREET не последует этой тенденции. 

По словам Дмитрия Левицкого – одного из основателей,  никогда не рассматривался вопрос о том, чтобы перенести GASTREET в онлайн. Прежде всего, потому что его цель – не только научить, но и подарить эмоции,  предоставить возможность профессионалам сферы гостеприимства  знакомиться, общаться и взаимодействовать, чтобы потом применять на деле полученный опыт и создавать выгодные коллаборации. 

Он признался, что, после того, как грянул коронавирус, было страшно начинать подготовку к следующему фестивалю, ведь его судьба оставалась неизвестна. Однако поддержка команды внушала решимость.

"Было страшно второй раз попадать на деньги. Но Евгения была до конца уверена, что все получится. Наши женщины – более бесстрашные, но зато мужчины – более рассудительные"

В свою очередь, Евгения Суфиянова добавила, что работать пришлось много. "То, что мы готовили за год, мы сделали за 2 месяца, в том числе срочно подготовили новых людей, которые составляли 80% от всей команды GASTREET", – сказала сооснователь фестиваля.

И судя по количеству гостей, которые приехали на фестиваль в этом году, с ресторанным бизнесом все в порядке, ведь, как эмоционально сказала сама Евгения: "Если ты на GASTREET'е, значит у тебя все хорошо, потому что это, сука, дорого".

Консолидация бизнеса

Будущее за правильными коллаборациями – следующий тезис, на котором заострили внимание спикеры. 

Этому вопросу также посвящена отдельная панель, на которой выступят Дмитрий Левицкий, Анастасия Татулова, Сергей Миронов, Сергей Белкин и Александр Котюсов. 

Дмитрий Левицкий:

"Я кайфую не только от того, что здесь такая крутая энергетика, а еще от того, что происходит в стране и в бизнесе регионов потом после этих 4 дней".

Марк Стаценко: "Фестиваль во многом изменил отношения внутри отрасли. Еще 6 лет назад все скрывали свои секреты, фишечки... GASTREET делает людей открытыми"

Евгения Суфиянова высказала идею создать раздел истории бизнеса с GASTREET, ведь нередко самые полезные знакомства происходят именно здесь. Впоследствии они становятся толчком для интересных бизнес-проектов.

Однако Дмитрий Левицкий отметил, что, не смотря на весь позитив, ресторанная отрасль до сих пор слабо консолидирована:

"Есть Татулова, Миронов, Бухаров, которые пытаются объединить вокруг себя предпринимателей, где-то я... Но этого мало"

Кроме этого, остается проблема соперничества внутри сообщества, что создает дополнительные трудности для консолидации.

Анастасия Татулова: "Пока рестораторы не перестанут бороться друг с другом, ничего не сдвинется". 

Другие статьи
Смотреть все

14 ноября в московском пространстве «Ангар» на Хлебозаводе № 9 прошла презентация Gastreet International ...

С 2 по 7 июня 2025 года на Курорте «Красная Поляна», Уровень 960, в закрытом городе Gastreet City прошёл ...

Делимся актуальными темами с пресс-бранча в неформальной обстановке.   

Шеф-повар, телеведущий
Вице-президент ФРиО по корпоративному и социальному питанию. Руководитель общественного питания и туристических услуг ООО «Энергоатоминвест» АО «Концерн Росэнергоатом» Госкорпорации «Росатом»
Руководитель проекта по продажам в канале HoReCa компании «Перспектива»
Коммерческий директор компании «Перспектива»
Заметитель директора направления баров финтес-клубов xfit
Бартендер, ресторатор, совладелец бара El Copitas, сооснователь и идеолог ресторанной группы Follow the Rabbits, а также таких проектов, как Paloma Cantina, Tagliatella Caffe, Sangre Fresca, Nola, «Пища династии Минь».
Директор по франчайзингу бренда «Клёво» Novikov Group
Директор по франчайзингу бренда «5642 Высота» by Novikov Group
ведущий менеджер клиентского сервиса ВкусВилл Бизнес
Вверх