Top.Mail.Ru

Бары Петербурга намерены работать в Новый год

30 Декабря 2020
Бары Петербурга намерены работать в Новый год

Вопреки новогоднему локдауну, более 200 петербургских баров будут работать.

Ранее некоторые владельцы баров, ресторанов и кальянных Санкт-Петербурга выступили против запрета на работу в новогодние праздники из-за коронавируса, и создали, так называемую, «Карту сопротивления». Но после штурма бара Commode, закончившегося двумя уголовными делами, создатели удалили ее, отметив, что целью был не бунт, а налаживание диалога с властью. Тем не менее, чиновники сообщили, что борьбу с беззаконным бизнесом не прекратят.

В свою очередь, пострадавшие от ограничений предприниматели, не собираются отказываться от своего. Как передает «Фонтанка», создатель «Карты сопротивления» Александр Коновалов отмечает: «Выхода нет, не работать — это смерть». По его словам, среди тех, кто не закроется в Новый год — как заведения, которые были отмечены на карте, так и те, что не успели на ней разместиться.

Напомним, с 30 декабря по 3 января заведения общественного питания могут обслуживать клиентов внутри помещений: они будут работать на доставку, навынос и в формате «зимних кафе».

По словам Александра Коновалова, диалога с властью, на который он рассчитывал, не случилось. На письмо президенту, которое предприниматель написал в конце прошлой недели, ответа так и не последовало. Но действия чиновников не нанесли бизнесу значимого урона, утверждает он.

«Например, в прошлую пятницу 50 человек с 23 до 5 утра изымали 14 бутылок водки и описывали помещение, печати мы тут же сорвали и работаем опять», — заявил Александр Коновалов.

Известно, что «зимние веранды», которые были предложены Смольным, как альтернатива работы залов не пользуется большой популярностью и не привлекает гостей. (Подробнее в статье)  

Другие статьи
Смотреть все

6 февраля во многих странах отмечается День бармена. В России эта дата стала популярной с 2008-2009 годов.

Ресторатор Николай Канищев на пути к успеху в бизнесе и признанию коллег по цеху прошёл путь от бармена до совладел...

К Международному дню бармена, который ежегодно отмечается 6 февраля, Авито Работа рассказала о востребованности этой ...

Генеральный директор сервисов Яндекс Еда и Деливери
Руководитель Центра креативных индустрий г.Самары
Ресторатор, миксолог, бартендер, соучредитель многих ресторанных проектов
Шеф-повар, телеведущий
Вице-президент ФРиО по корпоративному и социальному питанию. Руководитель общественного питания и туристических услуг ООО «Энергоатоминвест» АО «Концерн Росэнергоатом» Госкорпорации «Росатом»
Руководитель проекта по продажам в канале HoReCa компании «Перспектива»
Вверх