Top.Mail.Ru

Активность предпринимателей по получению QR-кодов выросла вдвое

03 Ноября 2020
Активность предпринимателей по получению QR-кодов выросла вдвое

Информация Аппарата вице-губернатора Санкт-Петербурга Е.И.Елина 
 

По информации ситуационного центра по состоянию на 1 ноября в Петербурге обследованы на предмет выполнения требований безопасности 23780 организаций потребительского сектора. QR-код получили 77 207 организаций, что на 85% больше, чем по состоянию на 19 октября. 

При проверках на предприятиях общественного питания и розничной торговли самым частым нарушением остаётся отсутствие QR-кода, а также отсутствие разметки для социальной дистанции. 

Результаты контрольных мероприятий на транспорте показали общее снижение нарушений как на наземном транспорте, так и в метрополитене. 

Ситуационный центр создан решением губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова, координатором Центра является вице-губернатор Евгений Елин, руководитель Центра – первый заместитель председателя Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Александр Ситов. 

Ситуационный центр создан для снижения рисков распространения COVID – 19.

Другие статьи
Смотреть все

Правительство Санкт-Петербурга работает над новыми вариантами смягчения ограничений по коронавирусу, которые могут вв...

Рестораторы закрыли «Карту сопротивления» в Санкт-Петербурге, которая была создана в знак проте...

Александр Беглов поручил экономическому и финансовому блоркам правительства города до конца недели разработать меры п...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх