Top.Mail.Ru

В Петербурге активно развивается барная культура

05 Декабря 2016
В Петербурге активно развивается барная культура

Банк ВТБ24 провел исследование по количеству транзакций, совершенных в ресторанных заведениях Москвы, Санкт-Петербурга и других городов. По результатам которого, стало понятно: в Санкт-Петербурге, в отличие от других регионов России, не скупятся на траты в барах, а средний чек с 2014 года снизился совсем незначительно.

В исследовании отмечается, что с 2014 года количество транзакций, совершенных в барах, увеличилось в два раза. Наблюдается стабильный рост, который не снижал темпов даже в кризисном 2015 году. Что касается среднего чека, то с 2014 года он снизился примерно на 100 рублей - с 1066 рублей в 2014 до 959 рублей - в текущем году. К примеру, в Москве средний чек упал вдвое: посетители баров стали заметно меньше тратить денег на отдых за кружкой пива. В результате, средний чек в барах Москвы опустился до 1623 рублей, в регионах - до 887 рублей.

В барах Северной столицы посетители тратят даже больше, чем в ресторанах, где средний чек в этом году составляет 943 рубля.

Исследования ВТБ24 коснулись и общепита. Так, в 2016 году больше всего транзакцией стоит за точками фастфудами. Абсолютным лидером данного сегмента стал «Макдональдс». На втором месте - «Теремок», на третьем - KFC, на четвертом - Burger King. Каждая из лидирующих сетей отрывается по показателям совсем незначительно, и можно отметить, что их успех в 2016 году стабильно высок. Отдельно отмечается в исследовании сеть «Теремок», которая показывает высокий рост среднего чека на протяжении трех последних лет - с 298 до 357 рублей.

Другие новости
Смотреть все
24 Апреля 2024

Глава Тамбовской области Максим Егоров ...

Глава Тамбовской области Максим Егоров стал наставником главного туристического проекта страны «Мастера гостеприимства»

Глава Тамбовской области Максим Егоров вошел в состав наставников главного кадрового туристического проекта России «Мастера госте...

04 Апреля 2024

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро гриль»

«Камчатка» возвращается в Москву под именем «Камчатка бистро гриль» в новой локации. 

29 Января 2024

ПРОДЭКСПО-2024

ПРОДЭКСПО-2024

С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» состоится 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх