Top.Mail.Ru

Ресторан Адриана Кетгласа на Майорке удостоился звезды Мишлен

24 Ноября 2016
Ресторан Адриана Кетгласа на Майорке удостоился звезды Мишлен

Ресторан Adrian Quetglas на Майорке, который принадлежит русско-испанскому шефу Адриану Кетгласу, теперь значится в Красном гиде Мишлен.

23 ноября в испанском городе Жирона прошла церемония награждения звездами Guide Michelin Spain & Portugal. Звезда стала для Адриана Кетгласа первой самостоятельной наградой такого высокого уровня. Ресторан шеф открыл на острове Пальма-де-Майорка в 2013 году совместно с женой Мартиной.

В меню ресторана Adrian Quetglas предлагаются особые сеты: авторская концепция предполагает смешение кухни Средиземноморья с русскими и азиатскими мотивами. Винная карта ресторана богата местными майорскими сортами, а также итальянскими и сортами других стран.

Обязанности Chef de Cuisine в ресторане выполняет русский шеф Михаил Дунаев, который работал вместе с Адрианом Кетгласом в московских проектах.

Adrian Quetglas - это восьмой по счету ресторан на острове Пальма-де-Майорка, который имеет одну звезду Мишлен.

В 2016 году Адриан Кетглас получил еще одну награду, он стал лучшим поваром по версии ресторанной премии Where to Eat Moscow, а его московский проект AQ Kitchen, где он является совладельцем и шеф-поваром, удостоился третьего места.

Адриан Кетглас в Москве является концепт-шефом ресторана «The Сад» и винных баров Grand Cru, а в последнее время увлеченно занимался рестораном AQ Kitchen. Кетглас был известн тем, что познакомил Москву с молекулярной кулинарией, стал учителем нескольких ныне немаловажных российских поваров, в том числе Ивана Березуцкого.

Другие новости
Смотреть все
04 Апреля 2024

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро гриль»

«Камчатка» возвращается в Москву под именем «Камчатка бистро гриль» в новой локации. 

29 Января 2024

ПРОДЭКСПО-2024

ПРОДЭКСПО-2024

С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» состоится 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для...

22 Января 2024

На ВДНХ обсудят инновации в базовых сек...

На ВДНХ обсудят инновации в базовых секторах промышленности России

25 января в рамках Дня базовых секторов промышленности Министерство промышленности и торговли РФ проведет пленарное заседание «Те...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх