Top.Mail.Ru

На День хот-дога всех угощает ДвижОК

21 Июля 2017
На День хот-дога всех угощает ДвижОК

Чикаго. День хот-дога. Посетители ресторана Portillo за покупку любого сэндвича, салата, макаронных изделий или жаренных ребрышек получали в дар хот-дог в стиле Chicago за $1... Мелковато. То ли дело у нас. 

Новая сеть кафе «ДвижОК» в честь праздника будет раздавать хот-доги бесплатно, без всяких условий. Торжество отечественных хот-догов назначено на 23 июля и будет проходить в Центральном Детском Магазине на Лубянке.

На день российского ход-дога  для гостей праздника приготовлено более 1000 горячих булочек с сосисками. Самые азартные едоки смогут принять участие в конкурсе на скорость поедания хот-догов. Там же, на 6 этаже ЦДМ, состоится битва поваров-любителей и творческий конкурс на лучший рецепт для будущего меню кафе «ДвижОК». В любом случае, ценные призы за креативность обеспечены каждому. В помощь начинающим будет проведен мастер-класс, как раз в тему приготовления оригинального хот-дога.

Праздник заимствован у американцев. В США Национальный день хот-дога каждый год устанавливается Национальным советом по хот-догам и колбасе (National Hot Dog and Sausage Council). Всё очень серьёзно. Также серьёзно относятся к вкусному изобретению и в Европе.

В Германии, где отмечают 130-летие хот-дога, считают, что "горячую собаку"придумал мясник из Франкфурта, и называлось блюдо иначе - «колбаска-такса». В начале XX века рецепт узнали в США, где в результате неточного перевода с немецкого мир получил «горячую собаку», то есть «хот-дог».  В споре участвует и Австрия, где уверены, что первый рецепт появился именно в Вене - ещё 150 лет назад.

С нашей стороны пока никаких претензий не выдвигалось, хотя, кто знает - страна у нас большая с огромной гастрономической историей... И потом, подозрительно быстро растет популярность хот-догов. Только москвичи ежедневно покупают и съедают более 100 тысяч горячих колбасок в булочках. А, если брать статистику по всей стране? Честное слово, где-то всё-таки у нас "собака порылась".

Другие новости
Смотреть все
04 Апреля 2024

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро гриль»

«Камчатка» возвращается в Москву под именем «Камчатка бистро гриль» в новой локации. 

29 Января 2024

ПРОДЭКСПО-2024

ПРОДЭКСПО-2024

С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» состоится 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для...

22 Января 2024

На ВДНХ обсудят инновации в базовых сек...

На ВДНХ обсудят инновации в базовых секторах промышленности России

25 января в рамках Дня базовых секторов промышленности Министерство промышленности и торговли РФ проведет пленарное заседание «Те...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх