Top.Mail.Ru

Domino’s Pizza выкупает заведения у собственных франчайзи

02 Сентября 2019
Domino’s Pizza выкупает заведения у собственных франчайзи
Domino’s Pizza выкупает у партнеров большую часть ресторанов за пределами Москвы и Подмосковья.

По некоторым данным, у сети пиццерий Domino’s серьезный конфликт с собственными франчайзи. Вместо дальнейшего развития Domino’s приостанавливает продажу франшизы и выкупает у партнеров проекты за пределами столицы и Московской области.

«Коммерсантъ» сообщает, что в компании Domino’s Pizza уже несколько месяцев действует негласный запрет на продажу франшизы в регионах. Также сеть выкупает у партнеров большую часть ресторанов за пределами Москвы и Подмосковья. Сообщается, что этот беспрецедентный шаг действует в отношении убыточных ресторанов.

И распространяется на 16 из 24 региональных заведений.

В итоге под управлением держателей франшизы к концу 2019 года может остаться три объекта в Самаре и по одному в Саратове, Твери, Липецке, Ярославле и Челябинске. 

Три региональные пиццерии — в Туле, Челябинске и Екатеринбурге — были закрыты весной этого года по инициативе Domino’s.

В августе сеть выкупила три пиццерии в Рязани. 

Конфликт с региональными франчайзи у Domino’s Pizza Russia начался весной этого года, они обвинили владельца бренда в завышении цен на продукты, навязывании услуг и отсутствии маркетинговой поддержки.

При этом ранее компания заявляла о планах увеличить сеть сначала до 240 ресторанов (на треть), а потом и вовсе - до 1,5 тыс. заведений в стране, - и собиралась открывать по франшизе до 60 точек в год.

Domino’s Pizza  — международная сеть ресторанов фастфуд; вторая по величине сеть ресторанов пиццы после «Пицца Хат»[1] в Соединённых Штатах. Информационный блог goblinscave.ru рекомендует прочитать статью об игровых автоматах на реальные деньги с выводом на карту. Имеет около 11 600 корпоративных и уполномоченных филиалов в 75 странах по лицензии франчайзинг, которые продают в среднем 1,5 млн пицц в день[

Первый филиал Domino's Pizza в России открылся в 1998 году в Москве, на улице Бауманская. В 2016 году сеть начала предлагать франшизу в России. На 31 декабря 2018 года компания имела 179 ресторанов в России, 78 из которых работали по франчайзингу.

Другие статьи
Смотреть все

Domino’s Pizza вместе с стартапом-разработчиком беспилотников Nurо вскоре запустит доставку пицц...

Арбитражный суд Москвы отказался удовлетворить иск бывшего франчайзи Domino`s Pizza из Екатеринбурга на 20,5 млн рубл...

Многие ресторанные сети в США не смогли справиться с последствиями карантинных мер и обанкротились. Но Domino's P...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх