Top.Mail.Ru

В музеях Вены открываются необычные рестораны и кафе

09 Ноября 2011
В музеях Вены открываются необычные рестораны и кафе

Теперь в австрийской столице можно не только насладиться искусством, но и вкусно поесть: при музеях Вены открываются тематические кафе и рестораны.

Новый музей с рестораном открылся в барочном дворце Аугартен. В расположении фарфоровой мануфактуры Аугартен музей фарфора рассказывает об истории «белого золота» и традиционном венском предприятии. В том же здании находится ресторан Décor, в котором на аугартенском фарфоре подаются блюда классической кухни.

Музей современного искусства (MUMOK) после обширной реконструкции снова открылся в сентябре 2011 года. Обновилось и музейное кафе, расположенное при входе в здание, в галерее над магазином, и открытое в нерабочие часы музея. Гардероб и светильники нового кафе Hill mumok оформлены австрийским художником Францем Вестом, а центральная стена украшена драпировкой американской художницы Синди Шерман.

В Архитектурном центре Вены (AzW) ресторан оформлен французскими архитекторами Анной Лакатон и Жан-Филиппом Вассалем. Особенно прекрасна облицовочная плитка с восточными мотивами на старом кирпичном своде, которая специально разработана для этого помещения турецкой художницей Асией Колбай-Кафальер. Недавно заведение AzW обрело нового хозяина и новое имя: Corbaci предлагает местную австрийскую кухню с сезонными биопродуктами.

Ресторан Huth в Доме музыки расположен на мансардном этаже и предлагает изысканные блюда австрийской кухни. А в музее Леопольда с недавних пор каждый четверг с 18.30 до 22.00 устраивается вечерний буфет венского поставщика гурманских блюд и кондитерских изделий Gerstner.

Вице-президент ФРиО по корпоративному и социальному питанию. Руководитель общественного питания и туристических услуг ООО «Энергоатоминвест» АО «Концерн Росэнергоатом» Госкорпорации «Росатом»
Руководитель проекта по продажам в канале HoReCa компании «Перспектива»
Коммерческий директор компании «Перспектива»
Заметитель директора направления баров финтес-клубов xfit
Бартендер, ресторатор, совладелец бара El Copitas, сооснователь и идеолог ресторанной группы Follow the Rabbits, а также таких проектов, как Paloma Cantina, Tagliatella Caffe, Sangre Fresca, Nola, «Пища династии Минь».
Директор по франчайзингу бренда «Клёво» Novikov Group
Директор по франчайзингу бренда «5642 Высота» by Novikov Group
ведущий менеджер клиентского сервиса ВкусВилл Бизнес
Профильный специалист/руководитель
Вверх