Top.Mail.Ru

Знаменитый парижский ресторан Fouquet's закрывается на ремонт

03 Марта 2017

Известный на весь мир парижский ресторан, расположенный на Елисейский полях, закрывается на ремонт в связи с расширением пятизвездочного отеля, находящегося в одном здании с ним.

С 1899 года, ресторан Fouquet's воплощает в себе парижский дух, яркий и праздничный. Карта, разработанная в сотрудничестве с шеф-поваром Пьером Ганьера, продолжает традиции великих классиков французской кухни.

Легендарный ресторан, идеально расположен на углу Елисейских полей и авеню Георга V, оформлен в классическом стиле с традиционной парижской пивной бар, который чтит изделия из дерева Jean Royère, и с гордостью показывает свою вечную связь с искусства и кино.

Эта историческая обстановка открывается с двумя террасами, на легендарной Елисейских полей и престижной авеню Георга V.

Генеральный директор ресторана Жеральдина Добей в интервью Le Parisien отметила, что Fouquet закрывается впервые с момента своего открытия в 1899 году. Такое решение было принято в связи с тем, что планируется проведения масштабных работ в пятизвездочном отеле, расположенном рядом в одном здании. В ходе реконструкции отеля будут построены дополнительные 19 номеров, с видом на Триумфальную арку. В ресторане также планируются изменения. Жеральдина Добей отмечает, что исторический дух останется неизменным, обновятся лишь ковры и гобелены, столы и стулья.

Бренд-шефа ресторанов AquaTerra и Benuar, владелец двух краснодарских ресторанов: «The Печь» и «Угли-Угли»
 Сыродел, фермер
Шеф-бартендер и совладелец бара "Сон Менделеева" (Москва), бар-ресторана «Сон» (Санкт-Петербург), шеф-бартендер VASILCHUKI Chaikhona 1
Бренд-шеф иркутского ресторанного холдинга Red Rock
Бренд-шеф AgalarovRest Кирилл Бергер (Mela, Peach, Chin·Chin)
Ресторатор, Эксперт/консультант, Профильный специалист/руководитель
Шеф-повар plant based бар Soil
Совладелец компании LB Group
Вверх