Top.Mail.Ru

Возле Елисейских полей откроется ресторан «ПушкинЪ»

02 Августа 2016

Ресторатор Андрей Деллос до 2020 года озвучил планы на ближайшие четыре года. Он планирует открыть 64 бутика, кафе и ресторана «ПушкинЪ» по всему миру. Один из ресторанов появится в Париже весной 2017 года.

Андрей Деллос – внук французского модельера, единственный российский ресторатор, который был удостоен награды «Мишлен», в планах которого до 2020 года расширить собственную сеть «ПушкинЪ» до шестидесяти заведений по всему миру. Один из ресторанов в следующем году откроется на знаменитых Елисейских полях. Как сообщает издание Challenges, в интерьере заведения будет преобладать дерево, а отдельные детали интерьера сейчас изготавливаются в России.

На данный момент собранная Андреем Деллосом команда насчитывает 7000 человек. На международный рынок Андрей Деллос выходит с рестораном русской кухни в Москве «Кафе ПушкинЪ», работающим с 1999 года, который успел стать национальным достоянием с обширной библиотекой, насчитывающей 15 000 томов, а также с тремя кафе в Париже и рестораном Betony в Нью-Йорке. Помимо этого имеются и другие проекты, входящие в компанию Андрея Деллоса Maison Dellos, такие как ресторан «Турандот», сеть кафе «Му-Му», ресторан «Фаренгейт» и другие.

Бренд-шефа ресторанов AquaTerra и Benuar, владелец двух краснодарских ресторанов: «The Печь» и «Угли-Угли»
 Сыродел, фермер
Шеф-бартендер и совладелец бара "Сон Менделеева" (Москва), бар-ресторана «Сон» (Санкт-Петербург), шеф-бартендер VASILCHUKI Chaikhona 1
Бренд-шеф иркутского ресторанного холдинга Red Rock
Бренд-шеф AgalarovRest Кирилл Бергер (Mela, Peach, Chin·Chin)
Ресторатор, Эксперт/консультант, Профильный специалист/руководитель
Шеф-повар plant based бар Soil
Совладелец компании LB Group
Вверх