Top.Mail.Ru

Винная карта петербургского ресторана Azia удостоена престижной награды «BestAward of Excellence»

19 Июля 2016

В первый год своей работы ресторан Azia, а именно, его винная карта, удостоен награды «BestAward of Excellence».

В Петербурге всего два ресторана, которые рекомендованы экспертами «Wine Spectator» для посещения серьезными ценителями вина. «Wine Spectator» - это ведущее американское специализированное издание о винах. Упомянутым знаком превосходства Award of Excellence награждаются рестораны с грамотно составленной картой вин, которая оценивается по широкому ряду критериев.

Винная карта ресторана Azia, состоящая из 500 наименований вин, отмечена за широту регионов происхождения, а также за глубину винтажей. Коллекции вин продуманы и предназначены для определенных блюд, также имеются и редкие экземпляры вин, можно найти вина по демократичным расценкам.

В ресторане и винотеке Azia представлены вина из 22 стран мира. По бокалам оценить вкус вин можно, выбрав из 25 наименований в винотеке, и 12 – в ресторане.

Винотека Azia была открыта в феврале 2016 года: здесь проходят дегустации, семинары, широкий ассортимент вин по бокалам, действуют акции на различные вина, средний чек в винотеке составляет 1300 рублей.

Бренд-шефа ресторанов AquaTerra и Benuar, владелец двух краснодарских ресторанов: «The Печь» и «Угли-Угли»
 Сыродел, фермер
Шеф-бартендер и совладелец бара "Сон Менделеева" (Москва), бар-ресторана «Сон» (Санкт-Петербург), шеф-бартендер VASILCHUKI Chaikhona 1
Бренд-шеф иркутского ресторанного холдинга Red Rock
Бренд-шеф AgalarovRest Кирилл Бергер (Mela, Peach, Chin·Chin)
Ресторатор, Эксперт/консультант, Профильный специалист/руководитель
Шеф-повар plant based бар Soil
Совладелец компании LB Group
Вверх