Top.Mail.Ru

В российских заведениях общепита вырос средний чек на бизнес-ланчи

13 Ноября 2024

На основе данных аналитического ресурса «Чек индекс» оператора фискальных данных «Платформа ОФД» «Ведомости» сообщили, что средний чек на бизнес-ланчи (суп, горячее с гарниром, салат и горячий напиток) в российских заведениях общепита за период с января по сентябрь 2024 года вырос на 11% и достиг 510 рублей.

Кофе подорожал на 12% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (до 192 рубля за чашку). Цена супа, салата и чая выросла на 11%. Стоимость горячего с гарниром увеличилась на 10% (до 317 рублей).

В то же время спрос на бизнес-ланчи в натуральном выражении также вырос на 12%.

Основатель и управляющий сетью ресторанов «Теремок» Михаил Гончаров подтвердил рост стоимости ланчей в сети на 10-12%. Директор по развитию бизнеса ГК «Шоколадница» Евгений Прохоров отметил повышение в 15% и выше. В TanukiFamily (рестораны «Тануки», «Ерш», «Каспийка» и «ТVоя Pizza») сообщили о росте стоимости на 11%.

Бренд-шеф ресторанов «Сыроварня» (Москва и Московская область)
Бренд-шеф ресторанов «Сыроварня» (регионы России и зарубежные страны)
Ведущий инженер компании «КофеМашины Сервис»
Менеджер по ключевым клиентам компании «КофеМашиныСервис»
Управляющий партнер компании ASPvending
Генеральный директор r_keeper
Совладелец компании DELAVTO
Владелец и генеральный директор компании «Суздальский Пивовар», председатель Совета Союза российских пивоваров
Бренд-шеф сети итальянских ресторанов «Сорренто»
Вверх