10.04.2026
г. Санкт-Петербург

Рыбные фестивали столицы

В Москве стартовал фестиваль «Рыбная неделя», который продлится до 22 мая включительно (действует с 13 мая). Фестиваль включает 7 ярмарок, предлагающих товары 40 лидеров рынка, а именно десятки видов российской рыбы.  Кроме того, активны выставки, уличные представления, кулинарные шоу и лекции о водных видах спорта и обитателях морских глубин.

В сентябре пройдет аналогичный фестиваль. Об этом 13 мая на круглом столе пресс-центра информагентства «Интерфакс» сообщил глава Департамента торговли и услуг города Москвы Алексей Немерюк.

А.Немерюк рассказал, что первый фестиваль "Рыбная неделя" прошел в минувшем году, и за время его проведения только на семи площадках было продано более 300 тонн рыбы, а продажа рыбной продукции в магазинах в эти дни возросла на 20%.

"В этом году мы рассчитываем превзойти показатели, которые были в прошлом году", — отметил он.

По материалам агенства "Интерфакс" и  Menu.ru