Top.Mail.Ru

"Российская гастрономическая неделя" переезжает на Кипр

10 Июля 2017

Проект «Российские гастрономические недели» разработан московским Международным эногастрономическим центром при поддержке Всемирной туристской организации ООН. Первая неделя прошла в 2015 году в Мадриде, вторая — в 2016-м в Мадриде и Барселоне. В этом году местом проведения недели стал Кипр.

 Продлится Неделя с 14 по 19 ноября 2017 при поддержке Посольства РФ на Кипре в лице Чрезвычайного и Полномочного Посла господина С.В. Осадчего, Федерального агентства по туризму (Ростуризм) и официального представительства Россотрудничества на Кипре (РЦНК, Российского центра науки и культуры).

- Гастрономическая неделя ― отличный способ создания культурно-деловых связей, а также уникальная возможность поучиться чему-то новому. - Гендиректор лимассольского  отеля Four Seasons Cyprus 5* Ник Аристу , по его словам, ориентируется прежде всего на российский рынок, поэтому с готовностью предоставил возможность российской стороне провести гастрономическую неделю в ресторанах его отеля.

Престижный пятизвёздочный отель Four Seasons, принадлежащий Muskita Hotels Ltd., расположен на живописном берегу Средиземного моря, в 60 километрах от аэропорта Ларнаки.

Отель славится высочайшим уровнем сервиса: его конференц-залы для деловых и культурных мероприятий оснащены по последнему слову техники, а уютные рестораны и кафе являют собой настоящий рай для гурманов. Помимо роскошных номеров, в которых останавливались не только российские и западные звезды, но и представители королевских семей, отель также предлагает своим гостям один из немногих в мире spa-центров Shiseido.

Рассуждая о российском рынке, Ник Аристу отметил, что он приобретает все большее значение и постепенно становится для Four Seasons Cyprus номером один. В отеле работает русскоязычный персонал, а каждый номер после реновации оборудован планшетом, информация на котором переведена, помимо английского и греческого, на русский язык.

Официальная программа Российской гастрономической недели начнется 13 ноября с приема в Российском центре науки и культуры в Никосии с участием Чрезвычайного и Полномочного посла РФ в Республике Кипр С. В. Осадчего.

В знаменитых ресторанах отеля (и в этом нет преувеличения, например ресторан отеля Vivaldi by Mavrommatis уже шесть лет подряд сохраняет за собой звание «Лучшего гостиничного ресторана на Кипре») пройдут мастер-классы, гастрономические званые ужины в исполнении шеф-поваров из различных регионов России. В деловой программе РГН также предусмотрена выставка гастрономических маршрутов, туристических сервисов, производителей продуктов питания и напитков. Российские экспоненты представят широкой публики свою продукцию и сервисные услуги.

Завершится Неделя 17 ноября гала-ужином в исполнении российских мастеров, на котором команды шеф-поваров продемонстрирует свои лучшие кулинарные шедевры.

Другие новости
Смотреть все
12 Декабря 2025

Премиальный чайный бренд SANTAR выходит...

Премиальный чайный бренд SANTAR выходит на российский рынок

В честь запуска нового премиального чайного бренда SANTAR на Воробьёвых горах в Москве установлен интерактивный арт-объект «Телескоп

11 Декабря 2025

15% объектов питания вне дома в Москве мог

15% объектов питания вне дома в Москве могут закрыться в 2026 году?

Основная причина — кардинальное изменение модели поведения потребителей.

10 Декабря 2025

Индонезия ворвалась в топ-3 поставщиков...

Индонезия ворвалась в топ-3 поставщиков кофе для России на фоне рекордного роста импорта

Российский импорт кофе значительно вырос за первые девять месяцев 2025 года, достигнув $924,7 млн (+45,5% год к году). Этот рост ознаме...

Директор по франчайзингу бренда «Клёво» Novikov Group
ведущий менеджер клиентского сервиса ВкусВилл Бизнес
Профильный специалист/руководитель
Эксперт/консультант
шеф-повар, основательница ресторанов «Бейт Марьям» и «Суфрет Марьям» в Дубае
шеф-повар ресторана Gerbou, Дубай
Ресторатор и серийный предприниматель, владелец сети баров GASK Bro Group и ресторанов Gasparov Life
Экс-гендиректор сети стритфуд-кафе «Шаурму Х@чу»
Шеф-повар ресторана при бутик-апарт-отеле «Окно»
Вверх