Top.Mail.Ru

Россия и США совместно поработают над развитием кулинарного искусства

17 Января 2018

18 января в Петербург с рабочим визитом будет находиться исполнительный директор центра по исследованию питания Brightwater в штате Арканзас Гленн Мэк. Целью поездки профессора Мэка станет обучение нового поколения российских поваров в бизнес-школе управления в индустрии сервиса и кулинарного искусства SWISSAM

В течение 2 дней в кампусе школы на Добролюбова 20/1 он проведет серию мастер-классов по готовке лапши удон домашнего приготовления и суп из говядины ланджоу с лапшой. Участниками этого мастер-класса станут текущие студенты кулинарного направления бизнес-школы.

Поездка шефа Гленна Мэка направлена на развитие индустрии кулинарного искусства и повышение статуса работы повара. Это не первый рабочий визит профессора в бизнес-школу SWISSAM. После мастер-класса шеф Мэк планирует совместно с главой бизнес-школы гостеприимства и кулинарного искусства SWISSAM обсудить дальнейшие планы на развитие индустрии кулинарного искусства в России и смогут ответить на вопросы прессы.

Шеф Гленн Р. Мэк работает исполнительным директором центра по исследованию питания Brightwater в Арканзасе. В прошлом занимался журналистикой и кулинарией, работал и учился в бывшем Советском Союзе, Китае и в Европе. Профессор Мэк возглавлял кулинарные колледжи в Остине, Сингапуре, Маями и Атланте. Сейчас он находится в совете Международной Ассоциации Профессионалов Кулинарии в США и в Арканзасской Ассоциации Карьеры и Технического Образования.

Его карьерные достижения включают в себя публикации книг и статей, внедрение первой испаноязычной кулинарной программы в США и достижение отличной системы работы кулинарных колледжей. В кулинарии его страстью являются: лапша, копченая рыба и русская кухня.

Бизнес-школа управления в индустрии сервиса и кулинарного искусства SWISSAM – единственное в России и СНГ специализированное учебное заведение международного класса в сфере гостеприимства и кулинарного искусства. В распоряжении студентов кулинарного направления – 2 профессионально оборудованные кухни с 16 рабочими станциями на каждой кухне.

В рамках кулинарной программы студенты не только учатся работать на кухне и изучают готовку основных ресторанных блюд совместно с шеф-поваром бизнес-школы, работавшим ранее шеф-поваром в отеле W, но и постоянно участвуют в мастер-классах от гостевых поваров SWISSAM. Среди приглашенных шеф-поваров такие звезды индустрии кулинарного искусства, как Рустам Тангиров, Константин Ивлев и Девид Моттл.

«Ресторановед» выступает партнером бизнес-школы SWISSAM.

Другие новости
Смотреть все
23 Января 2026

В Новосибирске дан старт гастрономическ...

В Новосибирске дан старт гастрономическому проекту «Дай Леща!»

«Дай Леща!» – новый проект о новосибирской кухне. Его цель – объединить рестораторов, шефов и местных производи...

23 Января 2026

Более 40% предпринимателей из российски...

Более 40% предпринимателей из российских городов-миллионников уже активно применяют в своей работе инструменты искусственного интеллекта, при этом рестораторы — среди уверенных пользователей

Такие данные приводит исследование «Городских сервисов Яндекса». 

23 Января 2026

С 1 марта 2026 года в России ужесточают...

С 1 марта 2026 года в России ужесточаются правила для вывесок и указателей

Основное требование — вся информация для потребителей должна быть размещена на русском языке. Об этом сообщил представитель ...

Генеральный директор сервисов Яндекс Еда и Деливери
Руководитель Центра креативных индустрий г.Самары
Ресторатор, миксолог, бартендер, соучредитель многих ресторанных проектов
Шеф-повар, телеведущий
Вице-президент ФРиО по корпоративному и социальному питанию. Руководитель общественного питания и туристических услуг ООО «Энергоатоминвест» АО «Концерн Росэнергоатом» Госкорпорации «Росатом»
Руководитель проекта по продажам в канале HoReCa компании «Перспектива»
Коммерческий директор компании «Перспектива»
Вверх