Top.Mail.Ru

Роспортребнадзор пока предупреждает

07 Июля 2017

Среди рестораторов Нижнего Новгорода распространена памятка под грифом "Роспортребнадзора" о дополнительных запретах на ряд меню без всяких пояснений. Рестораторы связывают это с предстоящим ЧМ-2018 по футболу.

Президент ГК "Пир" Александр Котюсов решил лично либо убедиться в догадке, либо рассеять все сомнения по поводу нововведений контролирующего органа.

Встреча с руководителем управления Роспотребнадзора по Нижегородской области Натальей Кучеренко, по его мнению, оказалась конструктивной:

- Мы обсуждали нормы и требования СанПиНа-1079, предстоящий чемпионат мира по футболу, матчи которого пройдут, в том числе, в Нижнем Новгороде, а также вопросы взаимодействия предпринимателей, работающих в сфере общественного питания и Роспотребнадзора, нормы хранения продуктов и так далее. На многие вопросы, которые беспокоили меня и нижегородских рестораторов, я получил четкие и обстоятельные ответы, главным из которых является то, что Роспотребнадзор на время чемпионата мира не планирует вводить никаких дополнительных сверх имеющихся в СанПиНе-1079 запретов на реализацию блюд и уж тем более блюд русской кухни.

По словам, Натальи Кучеренко, рекомендации в памятке о запрете продажи ряда блюд, которая ранее рассылалась управляющим нижегородских ресторанов, являются именно рекомендациями, а не прямыми запретами.

- Все они основаны на опасениях, что в летний период ряд продуктов неизбежно попадают в зону эпидемиологического риска. Ответственность здесь ложится на владельцев и руководителей ресторанов. Роспотребнадзор что называется "предупреждает". 

В итоге,  Роспотребнадзор и рестораторы Нижнего Новгорода договорились о регулярных встречах для снятия острых вопросов в преддверии ЧМ по футболу 2018 года. Ближайшая встреча состоится уже 13 июля. На эту встречу можно предварительно записаться через сайт ведомства.

Другие новости
Смотреть все
20 Июня 2025

ПиццаФабрика запустила в продажу пиццу ...

ПиццаФабрика запустила в продажу пиццу с пельменями

Пицца с пельменями появилась в меню сети семейных ресторанов ПиццаФабрика. Новый рецепт создан в рамках конкурса «Местная кухня&raqu

Ресторатор, руководитель UPSKILL Group, эксперт-практик в HoReCa, бизнес-тренер, консультант
Профильный специалист/руководитель
Бренд-шефа ресторанов AquaTerra и Benuar, владелец двух краснодарских ресторанов: «The Печь» и «Угли-Угли»
 Сыродел, фермер
Шеф-бартендер и совладелец бара "Сон Менделеева" (Москва), бар-ресторана «Сон» (Санкт-Петербург), шеф-бартендер VASILCHUKI Chaikhona 1
Бренд-шеф иркутского ресторанного холдинга Red Rock
Бренд-шеф AgalarovRest Кирилл Бергер (Mela, Peach, Chin·Chin)
Ресторатор, Эксперт/консультант, Профильный специалист/руководитель
Вверх