Top.Mail.Ru

Первое сетевое заведение заработало в российском аэропорту

22 Мая 2017

В «Домодедово» открылся ресторан KFC, ставший первым заведением сети, заработавшим в российских аэропортах.

В зоне вылета терминала аэропорта «Домодедово» распахнул свои двери новый ресторан KFC. Теперь путешественники, ожидая свой рейс, смогут посетить заведение сети. Площадь составляет 280  кв.м. и ресторан рассчитан на 97 посадочных мест.

«Мы рады официально запустить первый ресторанKFCв одном из крупнейших авиаузловРоссии. Мы становимся еще ближе к нашим гостям, и надеемся, что они смогут по достоинству оценить безупречный сервис и качество бренда. Огромное спасибо партнёру Группе Компаний «Шоколадница» за это знаковое открытие, которое выводит бренд на новый уровень развития», — комментирует генеральный директор KFC Россия, Раиса Полякова.

В рамках стратегии по наращиванию доли ресторанов в России и СНГ до 1000 точек к 2020 году, в первую очередь за счет франчайзинговых партнеров, управлять новым рестораном будет Группа Компаний «Шоколадница».

«Открыть первый ресторан сети в аэропорту – для нас это был серьезный вызов. Сейчас мы рады осуществлению наших планов. Отдельно хочется отметить неоценимую помощь и поддержку, которую мы каждый день получаем от владельцев могучего бренда – компании Yum! Restaurants.Мы верим в бренд KFC и планируем и далее активно инвестировать в открытие новых ресторанов, в том числе и в транспортных узлах», – комментирует франчайзинговый партнер, управляющий директор концепции KFC в Группе Компаний Шоколадница Алексей Чижов.

«Развитие клиентского сервиса и расширение ассортимента предлагаемых пассажирам услуг это те основы, на которых базируется принцип работы не авиационного бизнеса аэропорта Домодедово. Мы рады, что наши гости первыми в Московском авиационном узле смогут по достоинству оценить вкус знаменитых на весь мир блюд KFC», -  отметила Анна Дубровская, eправляющий директор Domodedovo Non-Aviation Sales.

Бренд-шефа ресторанов AquaTerra и Benuar, владелец двух краснодарских ресторанов: «The Печь» и «Угли-Угли»
 Сыродел, фермер
Шеф-бартендер и совладелец бара "Сон Менделеева" (Москва), бар-ресторана «Сон» (Санкт-Петербург), шеф-бартендер VASILCHUKI Chaikhona 1
Бренд-шеф иркутского ресторанного холдинга Red Rock
Бренд-шеф AgalarovRest Кирилл Бергер (Mela, Peach, Chin·Chin)
Ресторатор, Эксперт/консультант, Профильный специалист/руководитель
Шеф-повар plant based бар Soil
Совладелец компании LB Group
Вверх