Top.Mail.Ru
АВИТО

В МЕГЕ Химки откроется кулинарная студия Юлии Высоцкой

04 Августа 2015

Этим летом на обновленном фуд-корте МЕГИ Химки заработает самая большая на сегодняшний день кулинарная студия Юлии Высоцкой. На площади 400 м² будут организованы 50 рабочих мест, где каждый из участников мастер-классов сможет приготовить необычное блюдо от начала и до конца.

Кроме того, в студии можно будет забронировать пространство, чтобы отпраздновать день рождения, устроить семейный праздник или просто собраться с друзьями. Помимо кулинарной студии в МЕГЕ Химки откроется магазин с товарами марок «Едим Дома» и Julia Vysotskaya, а также небольшое уютное кафе с сэндвичами и выпечкой от бренд-шефов студии.

- Кулинарная студия — отличное место для отдыха с семьей или друзьями, — говорит Феликс Тойеркауфф, управляющий торговым центром МЕГА Химки. — Мы уверены, что наши посетители будут рады сделать новые гастрономические открытия.

Уже сейчас посетители МЕГИ могут совершенствовать свои кулинарные навыки вместе с шеф-поварами студии.

- Если уж мы так много времени и денег в жизни тратим на питание, то нужно делать это талантливо. Нельзя выбрасывать на ветер часы, деньги и продукты, - считает Юлия Высоцкая. - Студии — своего рода кулинарное воспитание. Это прекрасная история!

По ее словам, предлагаемые мастер-классы это не только рецепты, но и общение. Более того, они дают возможность собраться за столом, на котором блюда, приготовленные собственными руками. И она не менее важна, чем сам мастер-класс.

- Я уверена, что большие застолья создают правильную атмосферу, энергию и те, кто приходит в нашу студию, уносят с собой этот положительный заряд, - говорит Юлия Высоцкая.


Другие новости
Смотреть все
03 Декабря 2025

Регистрация на выставку BeviTec 2026 от...

Регистрация на выставку BeviTec 2026 открыта

BeviTec — первая и единственная выставка в России, охватывающая всю технологическую цепочку производства напитков. Здесь участник...

03 Декабря 2025

ГОСТ на шаурму в России планируется утверд

ГОСТ на шаурму в России планируется утвердить до конца 2025 года

В Роскачестве сообщили, что проект национального стандарта на шаурму перешел в стадию детальной доработки.

03 Декабря 2025

Рынок подработки в сфере питания вне до...

Рынок подработки в сфере питания вне дома переживает бум: спрос россиян вырос более чем вдвое

С начала 2025 года спрос соискателей на подработку в ресторанах и кафе увеличился на 122% по сравнению с прошлым годом.

ведущий менеджер клиентского сервиса ВкусВилл Бизнес
Профильный специалист/руководитель
Эксперт/консультант
шеф-повар, основательница ресторанов «Бейт Марьям» и «Суфрет Марьям» в Дубае
шеф-повар ресторана Gerbou, Дубай
Ресторатор и серийный предприниматель, владелец сети баров GASK Bro Group и ресторанов Gasparov Life
Экс-гендиректор сети стритфуд-кафе «Шаурму Х@чу»
Шеф-повар ресторана при бутик-апарт-отеле «Окно»
Основательница московской сети кафе CofeFest
Вверх