Top.Mail.Ru

Carl's Jr. вернется в Россию

26 Февраля 2015

В ближайшее время на отечественный рынок вернется американская сеть ресторанов быстрого питания Carl's Jr., подавшая иск о банкротстве в России,.

Такое мнение выразил гендиректор Российской Ассоциации Франчайзинга Юрий Михайличенко во время пресс-конференции в РБК, посвященной развитию франчайзинга в условиях кризиса.

По его словам, сейчас сеть ресторанов пересматривает свою концепцию, однако каких изменений в ней стоит ожидать в случае возвращения Carl's Jr. в Россию, эксперт не уточнил.

Ранее ООО «Яркая звезда», владеющая американской франшизой Carl's Jr., подала в арбитражный суд иск о собственном банкротстве. Как отмечалось, помимо этого иска в суде только с начала года зарегистрировано еще 13 исков от разных компаний, с которыми сотрудничала »Яркая Звезда». Один из крупнейших среди них иск холдинга »Мираторг», который намерен взыскать с компании около 18 млн. рублей долга.

В январе компания »Яркая звезда» перестала быть лицензионным партнером американской сети Carl's Jr.

Ресторатор, руководитель UPSKILL Group, эксперт-практик в HoReCa, бизнес-тренер, консультант
Профильный специалист/руководитель
Бренд-шефа ресторанов AquaTerra и Benuar, владелец двух краснодарских ресторанов: «The Печь» и «Угли-Угли»
 Сыродел, фермер
Шеф-бартендер и совладелец бара "Сон Менделеева" (Москва), бар-ресторана «Сон» (Санкт-Петербург), шеф-бартендер VASILCHUKI Chaikhona 1
Бренд-шеф иркутского ресторанного холдинга Red Rock
Бренд-шеф AgalarovRest Кирилл Бергер (Mela, Peach, Chin·Chin)
Ресторатор, Эксперт/консультант, Профильный специалист/руководитель
Вверх