Top.Mail.Ru

Shelter v.2 и R-Keeper v.7 в загородном клубе Терийоки

15 Декабря 2014

Для управления многофункциональным гостиничным комплексом Терийоки были выбраны программные продукты компании UCS (ЮСИЭС).

Курорт Терийоки - это респектабельный загородный комплекс, который находится на берегу Финского залива, в городе Зеленогорске. Для комфортабельного отдыха на обширной территории расположены: отель, СПА-зона, яхт-клуб, конференц-зал и рестораны.

Автоматизация объектов размещения была проведена с помощью системы Shelter v.2. Программный продукт предусматривает не только размещение гостей, бронирование номерного фонда, работу со счетами и т.д., но и обладает специальными возможностями, которые существенно повышают уровень сервиса.

Модуль «Менеджер мероприятий» помогает курировать все события, проходящие на территории курорта. Благодаря опции «Киоск», которая позволяет осуществлять быструю продажу услуг, без привязки к фолио (счету) гостя, брать велосипеды и сегвеи в прокат, пользоваться услугами СПА и бассейна, могут не только проживающие отеля, но и сторонние посетители комплекса.

Гости Терийоки могут самостоятельно бронировать номера отеля, используя всемирную сеть и популярные интернет-сервисы. Реализуется эта возможность с помощью модуля Интернет-бронирование.

Для управления объектами общественного питания была выбрана система R-Keeper v.7. Благодаря программному обеспечению удалось оптимизировать все направления деятельности ресторанов. Оборудованы рабочие места кассиров, официантов и менеджеров.

В летнее время на территории загородного комплекса устанавливается шатер, в котором так же проводятся фуршеты и банкеты. В системе R-Keeper v.7 специально предусмотрена функция по обслуживанию банкетов. Она осуществляется через отдельное ведение банкетных заказов и на кассовой станции выполняется путем внесения данных в специальном программном меню.

Для ведения складского учета внедрен системный модуль StoreHouse v.4 интегрированный с программой бухгалтерского учета 1С: Бухгалтерия.

Дистанционно контролировать работу ресторанов помогает модуль WEB-мониторинг сервера. С его помощью получать сведения о функционировании предприятия можно из любой точки мира в режиме он-лайн.

Персональная депозитно-дисконтная система позволяет формировать постоянный круг лояльно настроенных посетителей и вести любые маркетинговые программы.

По словам Алексея Александровича Кузьмина, руководителя IT-отдела загородного клуба Терийоки, внедрение программных разработок UCS - Shelter v.2 и R-Keeper v.7 стало важным шагом на пути увеличения прибыли и повышения уровня обслуживания гостей. Системы автоматизации существенно упростили работу персонала, сделали ее более качественной и эффективной, исключили ошибки при ведении учета и документооборота.

С помощью Shelter и R-Keeper легко разрабатывать и внедрять стратегии взаимодействия с гостями, получать необходимые аналитические данные, улучшать качество предоставляемых услуг. Удобный интерфейс, который можно настраивать самостоятельно, добавлять кнопки меню, располагать их в нужном порядке и т.д. делает использование программного обеспечения еще более комфортным.

Другие новости
Смотреть все
30 Января 2026

Евгений Викентьев открыл ресторан Kiril...

Евгений Викентьев открыл ресторан Kirillitsa в Шанхае

Это первый в Азии ресторан формата fine dining, полностью посвященный современной интерпретации русской кухни.

29 Января 2026

Московский ресторан La Bottega Sicilian...

Московский ресторан La Bottega Siciliana попал в международный рейтинг 70 Best Restaurants with Pizzeria in the World

Экспертный совет премии, в который вошли кураторы журнала Ristorazione Italiana, международные критики и гастрономические блогеры, оцен...

28 Января 2026

Российская сеть PIMS вышла на рынок Бали

Российская сеть PIMS вышла на рынок Бали

Российская сеть чайных PIMS открыла первое заведение на острове Бали. Точка начала работу в январе 2026 года в районе Чангу.

Генеральный директор сервисов Яндекс Еда и Деливери
Руководитель Центра креативных индустрий г.Самары
Ресторатор, миксолог, бартендер, соучредитель многих ресторанных проектов
Шеф-повар, телеведущий
Вице-президент ФРиО по корпоративному и социальному питанию. Руководитель общественного питания и туристических услуг ООО «Энергоатоминвест» АО «Концерн Росэнергоатом» Госкорпорации «Росатом»
Руководитель проекта по продажам в канале HoReCa компании «Перспектива»
Коммерческий директор компании «Перспектива»
Вверх