Top.Mail.Ru

Лапшичная «Марукамэ» на Невском проспекте закрылась

25 Сентября 2014

Единственная в Петербурге лапшичная японской сети «Марукамэ», расположенная на Невском проспекте, 88, закрылась.

Представители компании «Торидолл» рассказали о причинах закрытия и судьбе «Марукамэ» в Петербурге: «Мы закрыли точку в Питере из-за несколько проблем, в том числе с арендатором. Мы сейчас ищем другое место в Питере, поэтому увидимся в следующем году».

Всего в разных городах Японии функционирует более семисот ресторанов самообслуживания «Марукамэ». В прошлом году лапшичные открылись в Москве, впервые выйдя на российский рынок. Основное блюдо в меню «Марукамэ» — сануки-удон, толстая лапша из пшеничной муки, воды и соли, придуманная в городе Сануки японской префектуры Кагава.

Другие новости
Смотреть все
20 Июня 2025

ПиццаФабрика запустила в продажу пиццу ...

ПиццаФабрика запустила в продажу пиццу с пельменями

Пицца с пельменями появилась в меню сети семейных ресторанов ПиццаФабрика. Новый рецепт создан в рамках конкурса «Местная кухня&raqu

Ресторатор, руководитель UPSKILL Group, эксперт-практик в HoReCa, бизнес-тренер, консультант
Профильный специалист/руководитель
Бренд-шефа ресторанов AquaTerra и Benuar, владелец двух краснодарских ресторанов: «The Печь» и «Угли-Угли»
 Сыродел, фермер
Шеф-бартендер и совладелец бара "Сон Менделеева" (Москва), бар-ресторана «Сон» (Санкт-Петербург), шеф-бартендер VASILCHUKI Chaikhona 1
Бренд-шеф иркутского ресторанного холдинга Red Rock
Бренд-шеф AgalarovRest Кирилл Бергер (Mela, Peach, Chin·Chin)
Ресторатор, Эксперт/консультант, Профильный специалист/руководитель
Вверх